xamik Знаменитости

15 знаменитостей, о которых мы бы ни за что не догадались, что они друзья детства

Рэпер Чэнс и президент Обама
15 знаменитостей, о которых мы бы ни за что не догадались, что они друзья детства

Вы все верно прочитали, все правильно. Когда-то уроженец Чикаго, рэпер Чэнс часто виделся с будущим главнокомандующим. «Он делает просто удивительную музыку», -сказал Обама, «Я познакомился с ним, когда ему было 8 лет, и мы были очень дружны семьями какое-то время.»
Чэнс — сын Кена Уильямса-Беннета, на сегодняшний день он — заместитель начальника штаба мэра Чикаго, а раньше был гос.управляющим тогда мало кому известного сенатора от штата Иллинойс по имени Барак Обама. Главнокомандующий никогда не скрывал своей любви к хип-хопу и рэпу. (Для справки: Chance the Rapper (настоящее имя Чанселор Беннетт) — американский рэпер, певец и актер. На его счету 6 микстейпов и один студийный альбом, выпущенный совместно с The Social Experiment).

Джон Хэмм и Элли Кемпер

Если Хэмма вы наверняка узнали (Дон Дрейпер из сериала «Madman», ошибочно переведенном в русском прокате как «Безумцы», тогда как речь идет о «Людях с Мэдисон»), то Элли, вы, возможно не знаете. Но ее хорошо знают миллионы в США и Европе: она успешно справляется с главными ролями в сериалах студий Netflix и NBC (наиболее известные — «Офис» и «Несгибаемая Кимми Шмидт»).
История Джона Хэмма просто дикая. Его мать умерла, когда ему было десять лет, а вскоре и отец последовал за ней. Джон учился в Университете штата Техас, но его выгнали из-за серьезного скандала с участием молотка, огня и чьих-то гениталий (подробностей не знаем). После возвращения домой в Сент-Луис будущая звезда Madmen работал преподавателем драмы в своей бывшей средней школе, и на удивление, одной из его учениц была Элли Кемпер.
«Он научил меня импровизации в актерском мастерстве, и все студенты очень его любили,» — как-то рассказывала Кемпер журналистам в 2015 году. «Хэмм отлично смотрелся даже среди первокурсников, он был столь же бесподобен, и это такой кайф — учиться театральному искусству у высокого, накачанного и красивого мужчины!»

Брэд Питт и Кристина Эпплгейт

Кристина и Брэд были давно знакомы, тусовались в одной компании, но в один прекрасный день решили, как вспоминала Эпплгейт, «перейти границу и начать встречаться». На тот момент она была уже вполне узнаваемой звездой сериала «Женаты… и с детьми» (в русской версии — «Счастливы вместе»), а Брэд был пока просто милым юношей. Вскоре выяснилось, что Питт относился к их роману намного серьезней, чем 18-летняя Крис. Все закончилось, как в плохом кино — на вечеринке по случаю вручения наград MTV Кристина уехала с кем-то другим, бросив бедняжку Брэда.

Джада Пинкетт-Смит и Тупак Шакур

Тупак и Джада встретились в Балтиморской Школе Искусств, и с тех пор были неразлучны. Их объединяли любовь к актерству и похожие семьи. Тупак однажды сказал: «Джада – мое сердце. Мы будем дружить всегда и состаримся вместе. Она может попросить меня о чем угодно, и она получит это. Я отдам ей свое сердце, печень, легкие, кровь, костный мозг, если понадобится». Джада ему вторит: «Он притягивал как магнит. У нас были прекрасные отношения. Узнав друг друга, мы поняли, как много нас связывает. Мы были друзьями навеки.» Они несколько потеряли друг друга из виду, и она не смогла попрощаться с Тупаком в 1996 году, когда его подстрелили.

Мик Фоли и Кевин Джеймс

Ужасно, конечно, но Кевин Джеймс известен, в основном, своими очень плохими фильмами. Нет, его ранние опыты в комедийных стенд-ап и телевизионных ток-шоу были очень даже приличными. И сериал «Король Квинса» оказался весьма рейтинговым в начале 2000-х годов. Возможно, он должен был выбрать карьеру в области спортивных развлечений, учитывая его дружбу с легендой рестлинга, Миком Фоли. Эти двое были товарищами по команде в средней школе, состояли в одной борцовской команде и оставались близкими друзьями в течение двадцати пяти лет после окончания школы. «Он самый хороший парень, которого я когда-либо встречал,»— рассказал Джеймс, «… но и самый безумный, которого я когда-либо видел в своей жизни».

Уэс Андерсон и Оуэн Уилсон

Помните прекрасные фильмы «Семейка Тененбаум», «Поезд на Дарджилинг», «Королевство полной луны» и «Отель «Гранд Будапешт»? Их снял блистательный режиссер Уэст Андерсон. Он так вспоминает о своем знакомстве с Оуэном Уилсоном: «Когда мы познакомились с Уилсоном, я изучал литературу, а он — английский. Мы начинали писать вместе. Я всегда собирался быть режиссером, но не могу сказать, что Оуэн когда-то хотел стать актером. Он всегда мнил себя писателем. И, черт возьми, он же действительно хороший писатель.»
Можно было бы сказать, что Уилсон появляется в большей части его фильмов. Но это не так. Он есть во ВСЕХ фильмах Андерсона. Ну, может быть, кроме «Королевства» и «Рашмор», но Уилсон написал сценарий последнего, так что не считается. Эти двое дружат со времен колледжа и никогда не расставались — более 20 лет.

Джесси Джей и Адель

Голос Адель нравится всем. Именно ее бархатный вокал привлек к ней когда-то Джесси Джей (Jessie J. — очень известная в Британии певица и автор песен). Во время обеда она подошла к столу Адель, когда они были одноклассницами в школе искусств BRIT, и позвала спеть вместе. «Я имела обыкновение устраивать вокальные сессии с Адель между уроками», рассказала Джесси. «Мы привыкли петь в обеденный перерыв, а кто-то подыгрывал нам на гитаре – это было весело!» Но их отношения охладели, после того, как по словам Джесси, Адель позволила «известности изменить ее». Адель забыла старую дружбу и не выходит на связь.

Зак Брафф и Лорин Хилл

Еще один пример дружбы, которая возникла в школе. Лорин — американская певица и обладательница восьми премий Grammy, уже много лет является лучшей подругой звезды сериала «Клиника» Браффа. Лорин даже когда-то присутствовала на семейном праздновании Бар-мицвы Браффа. Они очень близки, но поводов для слухов о возможном романе никогда не давали. Бафф и Лорин учились вместе в средней школе. Это та же средняя школа, где 15-летний Прас Мишель решил организовать хип-хоп трио с Хиллом и его двоюродным братом, Вайклифом Джином (Wyclef Jean). Так что выходит, что Брафф ходил в среднюю школу с двумя третями состава группы Fugees.

Джон Хэмм и Зак Галифианакис

Судя по всему, Джон Хэмм был весьма общительным человеком, прежде чем снискал славу, потому что он уже второй раз в этом списке. Хэмм и Галифианакис начали дружить около тридцати лет назад. Это не секрет, Хэмм — большой фанат комедий, так что не сюрприз, что он интересовался и часто бывал в комедийных клубах Лос-Анджелеса в 1990-е годы. Хэмм рассказал LA Times, как он впервые встретился с Галифианакисом (а также другими известными в настоящее время комиками, такими как Сара Сильверман и Паттон Освальт) на стенд-апе по $5, и с тех пор они дружат. «Он отличный актер, но говорит, как комедиант, а не как актер,» рассказывает Галифианакис, «И Джон по-настоящему, действительно очень смешной, он даже мыслит, как комик».

Альберт Гор и Томми Ли Джонс

Перед вами двое парней из Лиги Плюща. Гор и Джонс встретились первокурсниками в Гарварде, и жили через коридор друг от друга в общежитии. Быстрая перемотка вперед на несколько лет, и вот они уже полноценные соседи-старшеклассники, да они даже вместе были в кантри-группе колледжа! Что делает эту историю еще более интересной: они также учились вместе с Эриком Сегалом, известным писателем и сценаристом, который утверждает, что они вдохновили его на создание персонажа по имени Оливер, в его фильме (хит 1970-х!) «История любви», который стал также первым фильмом Томми Ли Джонса.

Jay Z, Busta Rhymes, DMX & The Notorious B.I.G.

Четыре самых больших имени в определенном музыкальном жанре, все ходили вместе в школу. Что ж за школа такая? Действительно, Нотариус Биг, Джей-Зи, DMX и Баста закончили одну и ту же школу, в центральном Бруклине, в Нью-Йорке. Бигги, кстати, очень неплохо учился (на отметки «A») и даже хотел стать дантистом или дизайнером. Во время учебы в бруклинском George Westinghouse Vocational & Technical колледже, Баста как-то раз прогуливался по коридорам вместе с друзьями. “Jay-Z был уже старшекурсником, а я только-только поступил. Бигги тогда еще ничего не писал, он просто тусовался. Джей, игравший в то время в Original Crew, прослышал, что какой-то новичок покушается на его рэп-территорию. В итоге та прогулка по коридорам превратилась в импровизированный баттл. Но я был молодцом и сделал Джея. А братва поддержала его”.

Николь Кидман и Наоми Уоттс

Австралийки Николь и Наоми красивы, талантливы и абсолютно неразлучны. Уоттс и Кидман познакомились на спектакле в Phillip Street Theatre в Сиднее, и с тех пор они общаются как лучшие подруги. Они вместе снимались в кино, награждали друг друга на разных шоу, и, конечно же, ясно дали понять – им не нужен третий собеседник. Уоттс говорит, что они с одинаковым успехом могут либо «идти на гламурные вечеринки, либо сидеть дома и болтать друг с другом.»

Джон Красински & Би Джей Новак

Звезды сериала «Офис», Джон Красински и Б.Дж. Новак, вместе учились в колледже Newton South High School, в городе Ньютон штата Массачусетс. Оба закончили обучение в 1997 году. Предположительно, они не были на связи после окончания школы. Новак продолжил образование в Гарварде, в то время как Красински пошел к Брауну, и они только видели друг друга иногда на выходных, приезжая к родителям в Ньютон. Тогда выходит, на съемках «Офиса» они встретились случайно. Можно подумать, что один из них рекомендовал другого для роли, но это не так. Два парня из одного маленького городка в штате Массачусетс, получили роли в одном из главных ситкомов канала NBC, за 3000 миль от дома…полностью случайно. Как странно, не правда ли?

Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр

Самые известные голливудские закадычные друзья познакомились в раннем детстве. Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр еще в конце 80-х не только ходили на кастинги вместе, но и пробовались на одни и те же роли. Карьера и того, и другого сложилась более чем удачно. Еще в детстве они якобы поклялись всегда поддерживать друг друга в жизни и на съемочной площадке, а также никогда не ругаться из-за ролей. В 2013 году они вместе появились в экранизации книги Фитцджеральда «Великий Гэтсби», где сыграли приятелей.

Вэл Киллер и Кевин Спейси

Спейси и Килмер были одноклассниками в Чатсвортской средней школе в Чатсвортсе (Лос-Анджелес, штат Калифорния). После окончания школы Спейси попробовал свои силы в жанре стенд-ап комедии в местных боулингах, покуда Килмер не убедил его присоединиться к нему и рвануть в школу Джуллиар в Нью-Йорке. И Спейси попал в эту престижную школу — примерно тогда же, когда Килмер ее заканчивал. Далее история становится несколько спорной. Якобы Спейси позвонил отцу Килмера и попросил небольшой кредит в размере $ 18,000, чтобы оплатить семестр обучения. Думая, что говорит с одним из лучших друзей своего сына, г-н Киллер одолжил ему эту сумму. Но дело в том, что Спейси так никогда и не окончил эту школу, и по мнению Вэла Килмера, будущая звезда «Американской красоты» прекрасно знала, что умчится вдаль задолго до того, как будет выписан чек. Сторонники Спейси признают — ну да, кредит был, но на гораздо меньшую сумму, и он был полностью погашен (с процентами). Само собой, эти расхождения в показаниях несколько охладили многолетнюю дружбу.
0
  • 0
  • 1 434
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.