xamik Интересное

Не рассчитал силу: несчастные случаи на съёмках фильмов

Не рассчитал силу: несчастные случаи на съёмках фильмов

Готика(2003)
Во время борьбы между героями Роберта Дауни-младшего и Холли Берри в психологическом триллере «Готика», Роберт вошёл в раж, сильно прижал актрису к полу и сломал ей руку. Берри вспоминает эту сцену так: «Он выкрутил мне руку, и я буквально услышала, как она хрустнула». Съёмки пришлось приостановить на 2 месяца.

Шерлок Холмс(2009)
Впрочем, через несколько лет Дауни жестоко досталось за проступки прошлого. В "Шерлоке Холмсе" его партнёром, сыгравшим противника Холмса, стал двухметровый верзила Роберт Мэйллет, в прошлом профессиональный борец. Во время съёмок сцены драки Мэйллет нечаянно отправил Дауни-младшего в нокаут массивным хуком в челюсть, от которого тот буквально взлетел в воздух. Несколько секунд актер провел без сознания, пока врачи не привели его в чувство. Потребовалось наложить шесть швов ему на лицо, после чего он довольно быстро вернулся к съёмкам.

Игры патриотов(1992)
Во время выполнения трюка в кульминационной драке картины «Игры патриотов» Харрисон Форд неудачно махнул якорем и рассек Шону Бину лоб над левым глазом. Итог актёрской бесшабашности – восемь швов.

"Было очень больно, кожа была рассечена, кровь брызнула фонтаном, глаз распух. Меня отвезли в больницу, уложили… и эту открытую рану пришлось зашивать. Но это достойный шрам, в очень подходящем месте на лице. Да и достался он мне от самого Харрисона Форда, так что я не жалуюсь", - вспоминал о происшедшем Шон.

P. S. Я люблю тебя(2007)
На съёмках этой романтической комедии Хиллари Суонк чуть не лишилась глаза. Во время сцены, в которой Джерард Батлер танцует перед своей экранной женой стриптиз, Хиллари неожиданно атаковали его подтяжки. Натянутая до предела резинка вдруг оторвалась и щёлкнула несчастную актрису по лбу, от чего она упала как подстреленная. Пара дюймов в сторону – и подтяжки угодили бы ей прямо в глаз. Пришлось срочно накладывать швы и останавливать работу над картиной на несколько дней.

Морпехи(2005), Троя(2004)
Джейк Джилленхол на съёмках фильма "Морпехи" не сдержался и поколотил своего партнера за то, что тот выбил ему зуб. Потом пришлось извиняться. Во время работы над фильмом "Троя" Брэд Питт и Эрик Бана решили подобную проблему без рукоприкладства. За каждый "случайный удар" они назначили штраф: легкий – 50 долларов, серьезный – 100. В итоге Брэд отсчитал Эрику 750 долларов за непредумышленное нанесение телесных повреждений.

Мулен Руж(2001)
Во время съёмок Николь Кидман сломала ребро и повредила колено. Дело в том, что партнер по танго Юэн Макрегор уронил ее на пол. Ряд сцен в фильме был снят с участием неподвижных крупных планов Кидман, сидящей в кресле-коляске. "Ребро уже начало вроде заживать, и мы подумали, что если я надену корсет, то он хоть как-то стабилизирует ребро и будет лучше. Оказалось наоборот: корсет еще больше давил. Помню, как стояла и думала: вот черт, похоже, я сломала его второй раз", – вспоминала Кидман.
0
  • 0
  • 1 494
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.