xamik Интересное

10 необычных существ, обитающих у побережья Австралии

Гримпотевтис - необычный вид глубоководных осьминогов, которые могут вырастать до 20 сантиметров в длину. Одним из самых крупных представителей этого вида был 180-сантиметровый гигант.
10 необычных существ, обитающих у побережья Австралии

Змеехвостка - вовсе не опасна для человека, но выглядит очень схоже с созданием под названием "Лицехват" из кинофильма "Чужой".

Гигантский морской паук. Арахнофобам стоит бояться пауков не только на суше, но и под водой. Учеными уже в общей сложности обнаружено более 1000 подводных видов морских пауков.

Безликая рыба выглядит очень необычно, ведь у нее практически полностью отсутствуют органы чувств, а имеется лишь рот и ноздри. Такое строение тела обусловлено экстремальными глубинами, на которых обитает безликая рыба.

Коралловый полип - не только выглядит, как всевидящее око, но еще и является весьма опасным. Он относится к классу стрекающих, следовательно, имеет ядовитые железы, которые могут поразить ныряльщика.

Рыба-ящерица - хоть и обладает ужасающим видом, обитает она на глубине от 1000 до 2500 метров.

Рыба-капля - имеет очень причудливый внешний вид, что уже неоднократно делало ее главным героем мемов в сети. Этот вид сейчас находится под угрозой исчезновения.

Трехногая рыба имеет длинные костные лучи, которые используются ею для стояния на дне во время охоты. Также ее называют "рыба-штатив".

Равноногие - могут достигать длины в 46 сантиметров, а на суше и воде насчитывается более 10 тысяч видов этих существ.

Хаулиоды - хищники со средней длиной около 35 сантиметров, тела которых покрыты органами свечения.
0
  • 0
  • 1 822
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.