sivway Военная техника

Си Бриз-2018: военные авиаторы имитировали бой на МиГ-29 и учились уклоняться от ПВО на вертолетах

Си Бриз-2018: военные авиаторы имитировали бой на МиГ-29 и учились уклоняться от ПВО на вертолетах


Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Сначала над аэродромом и окрестностями с ревом проносился истребитель МИГ-29. Пилот демонстрировал фигуры высшего пилотажа, сделал "мертвую петлю" и "бочку", пикировал на малую высоту и снова вздымал высоко в небо.

Замкомандира Сакской авиабригады, полковник Николай Плескач объяснил, что летчик отрабатывал маневры, применяемые в воздушном бою.

Это была имитация боя, доказывающая высокий уровень подготовки пилота, - отметил Плескач.

После МИГа на взлет пошла пара вертолетов Ми-14. Это противолодочные вертолеты и их стихия - море, но сегодня над полями они отрабатывали технику уклонения от средств ПВО противника.

Корреспонденты УСИ поднялись в небо на борту одной из машин и сняли действия экипажа, а также пейзажи за иллюминатором.

В боевой обстановке такие вертолеты действуют в паре. Один опускает в воду локационное оборудование, чтобы засечь подлодку врага и передает ее координаты второму. Тот уже бросает глубинную бомбу или выпускает торпеду, - рассказал командир вертолета Кирилл Корняк.

Также летчики отработали эвакуацию раненого на третий Ми-14. Машина зависла над местом бедствия на высоте 20 метров, спасательная бригада подняла пострадавшего наверх на тросе.

Участники полетов отметили, что сегодня была демонстрация, а учения с союзниками из США и других стран-участниц "Си Бриз-2018" пройдут в ближайшие дни над Черным морем.



















0
  • 0
  • 1 246
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.