xamik Техно

Xiaomi выпустила водонепроницаемый чехол для смартфонов

Xiaomi – производитель из Китая, который не устаёт радовать своих новых и постоянных клиентов. На днях компания продемонстрировала и начала продавать чехол, защищающий смартфоны от воды и стоящий всего 5 долларов.
Xiaomi выпустила водонепроницаемый чехол для смартфонов

Аксессуар обеспечивает любой смартфон с диагональю экрана до 6 дюймов надёжной защитой от попадания влаги и воды по стандарту IP68. По заверениям производителя, этот водозащитный чехол производится из термопластического полиуретана. На задней его крышке в районе камеры размещена прозрачная вставка, позволяющая осуществлять фото- и видеосъёмку. Утверждается, что прозрачный материал не даёт ни бликов, ни искажений и позволяет делать качественные снимки независимо от погодных условий.

На рынке в настоящее время имеется множество аналогов. В отличие от них, лицевая сторона этого чехла сделана не из прозрачного полимера, а из особого материала с высочайшей чувствительностью. Он более эффективен в передаче электрического тока и поэтому обеспечивает комфортное управление смартфоном. То есть инженерам Xiaomi удалось победить основную напасть средств защиты такого рода. Речь идёт о неважной реакции на прикосновения к сенсорному экрану сквозь плёнку защитного аксессуара.

Прежде чем начать продавать чехол, компания неоднократно его протестировала. Во время наиболее экстремального испытания смартфон погружали на 10 часов на глубину до 5 метров. Гаджет в результате не получил даже малейших повреждений, а значит, этот номер можно повторять и пользователям, например, на море.


Для удобства переноски водозащитный чехол от Xiaomi дополнили особым ремешком, позволяющим носить аксессуар на шее. Изделие будет продаваться в сером и черном цвете.
0
  • 0
  • 1 374
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.