xamik Интересное

Многоэтажные свинофермы в Китае

Китай продолжает удивлять инновациями, и на этот раз в центре внимания оказались местные свинофермы. На данный момент в Китае уже активно используются 8-этажные свинофермы, а в ближайшем будущем будут построены даже 13-этажные фермы. Конечно же, строить подобные фермы дороже, чем одноэтажные, но они обходятся гораздо дешевле в эксплуатации и требуют гораздо меньше обслуживающего персонала.
Многоэтажные свинофермы в Китае

Уже до конца 2018 году будет построен настоящий "Город свиней", который будет располагаться на территории в 11 гектаров и будет включать в себя несколько высотных ферм. По планам застройщика, в этом месте будет содержаться 30 тысяч свиноматок, которые смогут производить около 800 тысяч поросят за 12 месяцев.

Стоит отметить, что все многоэтажные фермы имеют надежную степень защиты от распространения инфекции, ведь каждый этаж полностью изолирован от других этажей. Наиболее популярными сейчас в Китае являются 5-этажные фермы, а Таиланд в скором будущем собирается переходить на 6-этажные фермы. А это означает, что все больше свиней в мире в скором будущем будет "кататься" на лифтах.
0
  • 0
  • 1 337
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.