sivway Истории

Как потерять всё за один пост в интернете: пример пользователя Reddit

Автор лишился работы и сбережений после публикации единственной картинки, но своей историей привлёк внимание Pornhub.

Как потерять всё за один пост в интернете: пример пользователя Reddit


Пользователь Reddit под ником mike_pants в тематическом разделе TIFU (Today I Fucked Up, «Сегодня я облажался») поделился историей о том, как один необдуманный пост разрушил его карьеру и в 40 лет оставил без средств к существованию и дальнейших перспектив в индустрии.

После колледжа автор начал заниматься написанием субтитров для кино и телевидения. Работа, которую он поначалу считал временной, стала для него настоящей прорывом: за несколько лет он дошёл до руководящих постов в производственных компаниях и стал одним из лучших специалистов в своей профессии в США.

После ухода с постоянного места работы в Нью-Йорке, он решил заниматься фрилансом — для начала своей деятельности у него была и аппаратура, и клиенты. Главным клиентом автора поста стала компания, которая сотрудничала с HBO, Netflix и Hulu. Mike_pants отвечал за субтитры в сериалах вроде «Полиция Чикаго» и «Рэй Донован». По его словам, сотрудничество приносило ему хорошие деньги, а работал он около четырёх часов в день.

Однажды, работая над одним из новых мультипликационных сериалов для Disney Channel, в одной из сцен он увидел Трогдора — одного из персонажей старого веб-сериала Homestar Runner. В проекте Disney Трогдор появился просто в качестве рисунка. Будучи фанатом Homestar Runner, автор истории сразу же сделал скриншот и выложил его на сабреддит, посвященный этому веб-сериалу, и благополучно забыл об этом.


Пост, который стоил пользователю Reddit работы: «Увидел знакомое лицо в эпизоде Big City Greens»

Спустя три месяца компания, через которую он работал с Disney Channel и другими студиями, связалась с ним по электронной почте и сообщила, что слитый в сеть кадр привёл к внутреннему расследованию. Оказалось, что мультфильм от Disney ещё не был показан в эфире, и появление скриншота раньше времени «взбесило» представителей компании.

Автор сразу же признался в своей ошибке, но это его не спасло. Компания разорвала с ним все контракты, аннулировала выплаченный за работу чек (5 тысяч долларов) и намекнула, что ему еще очень повезло — Disney могла и подасть в суд.


После этого он больше не смог получить такие же крупные контракты, работал над несколькими рекламами и парой YouTube-каналов. Жизнь в Нью-Йорке быстро опустошила его сбережения. Ему пришлось попрощаться со своей прежней жизнью и в 40 лет устроиться работать на почту.

Всё это произошло из-за единственно поста со 150 лайками в теме про богом забытый мультик.

После публикации истории на Reddit в комментарии пришли официальные представители сервиса Pornhub и предложили автору рассказа поработать над субтитрами для их роликов. Mike_pants ответил, что «готов к переговорам».
0
  • 0
  • 1 245
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.