Vivienna Интересное

Опубликовано прощальное послание Джона Маккейна: полный текст

Опубликовано прощальное послание Джона Маккейна: полный текст

Американский сенатор Джон Маккейн, который 25 августа умер от рака мозга, оставил гражданам США прощальное обращение.

Полный текст был представлен телеканалом NBC News. Само письмо передал близкий друг и помощник Маккейна Рик Дэвис.

Сенатор от штата Аризона скончался лишь за 4 дня до своего 82-летия. Накануне перед смертью его родные объявили, что Маккейн решил прекратить лечение раковой опухоли.

Ниже публикуем полный текст обращения Маккейна к американцам:

"Мои сограждане, которым я благодарно служил 60 лет, и особенно мои коллеги-аризонцы. Я благодарен за честь служить вам и за жизнь, которую я провел на государственной службе. Я старался служить нашей стране с честью. Я ошибался, однако, надеюсь, что моя любовь к Америке будет справедливо противопоставлена им. Я часто замечал, что являюсь самым счастливым человеком на планете. Я чувствую это даже сейчас, в последние дни своей жизни. Я любил ее всю. У меня был опыт, приключения и дружба, которых бы хватило для 10 жизней, и я за это благодарен.

Как и большинство людей, я сожалею. Но я бы не стал менять день в хорошие или плохие времена на лучший день в чьей-то другой. Я обязан этим удовлетворением любви своей семьи. Ни у кого никогда не было более любящей жены или детей, которыми он бы гордился больше, чем я. И я обязан этим Америке. Иметь отношение к американской свободе, равенстве и справедливости, уважению достоинства всех людей – это приносит счастья больше, чем мимолетные удовольствия жизни.

Наша идентичность и чувство ценности не ограничены, а расширены тем, что служат добрым делам больше, чем мы сами. "Американцы" – эта ассоциация значила для меня больше, чем любая другая. Я жил и умер гордым американцем. Мы являемся гражданами самой большой в мире республики, страной идеалов, а не крови и земли. Мы благословлены и благословляем человечество, поддерживая и продвигая эти идеалы на родине и в мире. Мы помогли освободить больше людей от тирании и бедности, чем когда-либо в истории. Мы приобрели огромное богатство и силу в этом процессе.

Мы ослабляем наше величие, путая патриотизм с племенным соперничеством, посеявшим обиду, ненависть и насилие во всех уголках земного шара. Мы ослабляем его, когда прячемся за стенами, а не рушим их, когда сомневаемся в силе наших идеалов, а не доверяем им быть великой силой перемен, которыми они всегда были.

Мы – 325 миллионов упрямых людей. Мы спорим и конкурируем, а иногда даже оскорбляем друг друга в наших хриплых публичных дебатах. Но у нас всегда было друг с другом гораздо больше общего, чем отличного. Если только мы помним это и даем друг другу преимущество презумпции, которую все мы любим в нашей стране, мы пройдем через эти сложные времена. Мы пройдем через них более сильными, чем ранее. Мы всегда это делаем.

10 лет назад у меня была привилегия признать поражение на выборах президента. Я хочу закончить свое прощание с вами с искренней верой в американцев, которую я так сильно чувствовал в тот вечер. Я чувствую это сильно. Не отчаивайтесь из-за наших нынешних трудностей, но всегда верьте в перспективы и величие Америки, потому что здесь нет ничего неизменного.

Американцы никогда не отступают. Мы никогда не сдаемся. Мы никогда не уйдем из истории. Мы создаем историю.

Прощайте, коллеги-американцы. Да благословит вас Бог, и Бог благословит Америку"
.
0
  • 0
  • 1 343
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.