xamik Интересное

Феминистка разделась в священном гроте во Франции

34-летняя девушка по имени Дебора де Робертис уже не впервые привлекает к себе внимание прессы и полиции, демонстрируя свою наготу в общественных местах. На этот раз активистка решила раздеться в гроте Масабьель, который является местом паломничества католиков во французском городе Лурд. Такие действия возмутили общественность.

Католическая церковь считает Масабьель местом, где святой Бернадетт Субиру явилась Дева Мария. Там же находится источник воды, которая почитается чудотворной. Чтобы поклониться святыне, Лурд ежегодно посещает до пяти миллионов паломников.
Феминистка разделась в священном гроте во Франции

Дебора де Робертис обнажилась в святилище прямо на глазах у присутствующих там паломников. Художница набросила на голову покрывало и остановилась перед алтарём, скопировав позу Девы Марии. Вскоре подоспела полиция и девушке пришлось покинуть место проведения акции в сопровождении стражей порядка.

В настоящий момент Деборе де Робертис предъявлено обвинение в эксгибиционизме, суд над ней состоится в мае следующего года. Отметим, что художнице не привыкать к арестам — ранее её задерживали за акции в Лувре и музее Орсе.
0
  • 0
  • 1 452
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.