Vivienna Интересное

Легче лаптопа! Кресло-коляска, разработанное совместно с производителями болидов «Формулы 1»

Швейцарская компания Küschall выпустила дизайнерское кресло-коляску, которое называет самой легкой в мире. Модель, названная Superstar, обладает графеновой рамой весом всего 1,4 кг. Это на 30% легче и на 20% прочнее стандартных моделей из углеродного волокна.

Для тех, кто не знаком с графеном отметим, что этот полуметалл является на данный момент одним из самых прочных материалов, известных человеку. Он в 200 раз прочнее стали и в 10 раз – алмаза. При этом он невероятно легок и пластичен.
Легче лаптопа! Кресло-коляска, разработанное совместно с производителями болидов «Формулы 1»


По словам руководителя проекта, Андре Фангеиро, модель Superstar была разработана для снижения травм верхней части тела, полученных в результате длительного использования традиционных инвалидных колясок.


Чтобы достичь своей цели, дизайнеры привлекли к проекту производителей болидов «Формулы 1», что позволило улучшить функциональность модели. Некоторые из модификаций включают в себя колеса, расположенные ближе к пользователю, что оптимизирует эффективность движения. Некоторые построены на основе X-образной формы и обладают повышенной маневренностью, а также специальной спинкой и индивидуальным сиденьем для лучшего комфорта и дополнительной силы движения.


На данный момент модель Superstar не запущена в производство и все еще находится на стадии разработки.
0
  • 0
  • 850
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.