sivway Интересное

Фильм "Факультет", актеры тогда и сейчас

20 лет прошло с тех пор, как вышел комедийный ужастик, Роберта Родригеса, "Факультет". В те годы, фильм стал культовым среди подростков! Еще бы, ведь в съемках были задействованы самые яркие восходящие Звезды Голливуда.

В центре сюжета, самое обычное американское учебное заведение, где, как и в каждом обществе есть свои одиночки и любимчики, умные и глупые... И все они разбиваются по маленьким группкам и общаются лишь между собой. Но, однажды им придется сплотиться, чтобы дать достойный ответ педагогам-пришельцам!

При бюджете в 15 млн. $, сборы лишь в одной Северной Америке превысили 40 млн.$, а рейтинг Кинопоиска составил 7.3 балла.

 Фильм "Факультет", актеры тогда и сейчас


1. Джош Хартнетт

Сыграл роль Зика Тайлера. 38-летний американский актер был популярен и востребован в начале 2000-х. Многие его помнят по фильму, "Перл Харбор" и комедии "40 дней и 40 ночей". Сейчас, Джош продолжает активно сниматься в кино и в 2018 году выйдет, как минимум 4 картины с его участием.



2. Элайджа Вуд

В роли Кейси Коннора. Актер начал свою карьеру в 8 летнем возрасте в 1989 году. И за это время успел сняться в таких кассовых фильмах, как "Столкновение с бездной", "Хулиганах" и в "Вечном сиянии чистого разума". Но несомненно, многим он запомнился по роли Фродо из трилогии "Властелин колец".



3. Джордана Брюстер


В роли Делайлы. Свою карьеру, актриса начала в 1992 году с роли, Никки в сериале "Как вращается мир". Обрела широкую популярность после роли Мии в фильмах "Форсаж".



4. Лора Харрис


В роли Мэрибет. Сейчас актрисе 41 год. Среди наиболее известных ее работ, это роль в "Факультете" и сериале "24 часа". Начиная с 2014 года, актриса перестала появляться на больших экранах.



5. Сальма Хайек


В роли Розы Харпер. 51-летняя мексиканская актриса за свою 30-летнюю карьеру, сыграла в 187 фильмах. Стала наиболее популярной в середине 90-х, после съемок в картинах "Отчаянный", От заката до рассвета". В 2018 году мы сможем увидеть ее в главной роли в комедии "Родители легкого поведения".



6. Фамке Янссен


В роли мисс Элизабет Берк. На данный момент, актрисе 53 года, за ее плечами более 120 работ. Многие ее знают по роли Джины Грей из серии фильмов "Люди Икс". В 2018 выйдет новая комедия "Статус: обновлен", с участием нидерландской актрисы.



7. Клеа ДюВалл


В роли Стоукс Митчелл. Актрисе 40 лет, ее мы могли видеть в таких сериалах, как "Анатомия страсти", "Скорая помощь, "Новенькая". А уже совсем скоро, мы увидим ее в роли Паулы в драме "Все о Нине"

0
  • 0
  • 2 300
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.