xamik Зверьё

Самые известные случаи нападения животных на людей

1. Дон Бранчо.
24 февраля 2010 года, Дон Бранчо, тренер Seaworld Orlando, была убита касаткой. По сообщениям кит, дернул Бранчо за ее хвост на голове и потащил ее на дно бассейна, где она утонула.

2. Тимоти Тредуэлл.
5 октября 2003 года в Национальном парке Катмай на Аляске, где он прожил 13 лет, Тимоти Тредуэлл был убит медведем. Вилли Фултон, пилот, должет был забрать Тредуэлла и его подругу, Ами Хьюгенард, но нашел пустой лагерь. Местные рейнджеры парка нашли их останки. Спасатели обнаружили изуродованную руку Тредвелла, позвоночник и правое предплечье в разных местах.

3. Рой Хорн.
В марте 2002 года Рой Хорн из популярного немецко-американского дуэта артистов Зигфрида и Роя был укушен в шею белым бенгальским тигром во время выступления в отеле и казино Mirage в Лас-Вегасе. Хорн пережил атаку, но в течение нескольких недель находился в критическом состоянии. Сообщалось, что Хорн перенес инсульт и частичный паралич, и врачи должны были удалить четверть черепа во время операции, называемой декомпрессионной краниэктомией, чтобы снять давление с его раздутого мозга.

4. Стив Ирвин.
Весь мир был в шоке, узнав, что любимый эксперт в области дикой природы, телевизионная звезда и защитник природы Стив Ирвин, известный как «Охотник за крокодилами», был убит после того, как его смертельно пронзил в грудь скат, когда он снимал подводный документальный фильм под названием «Самый смертоносный океан».

5. Бетани Хэмилтон.
31 октября 2003 года Бетани Хэмилтон отправилась кататься на серфинге в Туннелс-Бич, Кауаи. Около 7:30 утра на нее напала тигровая акула и откусила ей руку. Хэмильтон потеряла 60% своей крови, но пережила атаку и продолжает заниматься серфингом по сей день.

6. Уэс Перкинс.
54-летний Уэс Перкинс и его спутник преследовали медведя на снегоходе, когда он напал на Перкинса и жестоко ранил его, оставив его в критическом состоянии. Перкинс был доставлен в больницу Сиэтла, но ему удалось выжить.

7. Дженна О’Грейди Донли.
Австралийский турист Дженна О’Грейди Донли была смертельно атакована пигмейским слоном в заповеднике дикой природы на острове Борнео в Малайзии. О’Грейди Донли, как говорили, возможно, испугала животное, пытаясь его сфотографировать.
0
  • 0
  • 1 264
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.