Vivienna Фото

Air Sea Land: граненые животные среди Бостона

Семь высоких ярких граненых скульптур появились на Seaport Boulevard в Бостоне. Автором работ выступил многопрофильный испанский художник, «поп-сюрреалист» Окуда Сан Мигель (Okuda San Miguel), который уже успел прославиться благодаря своим живописным дополнением высотных зданий по всему миру.

В одном из районов Бостона Сан Мигель установил серию из семи скульптур под названием Air Sea Land. Высота произведений Окуда варьируется от двух до четырех метров. В серии работ изображены представители региональной дикой фауны, такие как олени или белки, а также мифологические существа, - "неизвестное чешуйчатое морское нечто" или чайка с руками и ногами.
В семи работах представлены размышления художника на тему генезиса и возникновения видов. Кроме того, серия Air Sea Land рассматривает важность мифологии в общей истории развития животных и человечества. Используя геометрические разноцветные грани, Окуда приглашает зрителя в мир истории и воображения одновременно. В нем, в виде образов, представлены картины эволюции, сосуществования и гармонии.
Air Sea Land: граненые животные среди Бостона






0
  • 0
  • 1 083
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.