Vivienna Истории

Гигантская толстая кишка пропала из университета в Миссури

На протяжении двух недель полиция штата Миссури занималась необычным расследованием. Служащие искали десятиметровую надувную кишку, которая была украдена из местного онкологического центра. Оказалось, что бутафорский орган имеет стратегическое значение как для врачей, так и для их пациентов. Но когда кишка нашлась, учёные и полиция запутались ещё больше.

Гигантская толстая кишка пропала из университета в Миссури


В середине октября сотрудники университета при онкологическом центре Канзас-Сити, штат Миссури, обратились в полицию с необычным заявлением. Как пишет Fox News, учёные сообщили о пропаже надувной кишки, которая, по их словам, была украдена из открытого багажника грузовика.

Бутафорский орган стоимостью в 4 тысячи долларов (более 260 тысяч рублей) весил 70 килограммов, а его размеры в периметре достигали 10 метров. По словам онколога Джона Эшкрафта, реквизит должен был расположиться возле входа в здание и нести важную функцию — способствовать тому, чтобы посетители и пациенты свободнее говорили о своих заболеваниях врачам.



Рак толстой кишки — для многих жёсткая тема, а гигантская десятиметровая надувная кишка — отличный повод для разговора, — объяснил доктор.



Полиция подошла к делу серьёзно, так что очень скоро на сайтах американских СМИ начали появляться статьи с обращениями к читателям. Журналисты просили людей делиться информацией о возможном местонахождении кишки, а американское общество гастроэнтерологов пообещало награду в тысячу долларов тому, кто отыщет искусственный орган раньше полиции.

В попытке привлечь внимание людей к поискам кишки пользователи социальных сетей распространяли видео, на котором учёные знакомят зрителей с особенностями устройства пропавшего органа.

Если вы ещё не поняли, какой потерей для врачей стала кража приспособления, вам стоит узнать, что вскоре после пропажи учёные открыли благотворительную платформу для сбора денег на новую медицинскую декорацию. Люди так вдохновились стараниями профессоров, что уже через неделю университет мог позволить себе сразу две надувные дуги для размещения возле входных дверей.

Посредством благотворительной акции, организованной учёными онкологического университета, собрано более 11 тысяч долларов. Теперь из-за щедрости благотворителей организация может позволить себе два надувных органа, — рассказали журналистам представители университета.



Однако вскоре история с пропавшей кишкой получила продолжение. 29 октября полицейские Канзас-Сити опубликовали в твиттере объявление о том, что надувной орган был найден в заброшенном доме примерно в трёх километрах от университета. Похоже, радости полиции и учёных не было предела.



В свою очередь сотрудники университета рады находке и собираются установить все три кишки вокруг и внутри корпусов для посетителей. Это позволит сразу нескольким врачам обсуждать с пациентами их болезни на свежем воздухе, наглядно демонстрируя, как рак влияет на человеческий организм.

Хотя проблема с пропажей решена, полицейские Миссури взялись за новое расследование. История о кишке может стать ещё интересней, когда офицеры узнают, как она оказалась в заброшенном доме и кто, а главное, зачем её туда доставил. Возможно копам из США стоит поучиться на неудаче российских приставов, которые несколько месяцев не могли разыскать автомобиль должника. Особенность фейла русских инспекторов в том, что парень прятал машину прямо у них под носом.
0
  • 0
  • 1 281
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.