Vivienna Истории

Жители калифорнийского города раскупают с утра у пекаря выпечку, чтобы он мог быстрее уходить в больницу к жене

Жители калифорнийского города раскупают с утра у пекаря выпечку, чтобы он мог быстрее уходить в больницу к жене

Владелец пекарни Джон Чан. Фото Orange County Register


Жители калифорнийского города Сил Бич раскупают всю выпечку в местной пекарне, чтобы её владелец мог раньше закрывать магазин и уходить в больницу к больной супруге.

Пекарня открылась в городе 28 лет назад, её владельцы Джон и Стелла Чан обычно работали там вместе. В октябре постоянные посетители начали замечать, что Стелла перестала выходить на работу. Джон рассказал им, что супруга попала в больницу из-за аневризмы.

Постоянная посетительница пекарни Доун Кавиола (Dawn Caviola) подумала, что если Чан будет заканчивать раньше, он сможет быстрее уходить с работы и навещать жену. Для этого было необходимо, чтобы выпечка раскупалась по утрам. Кавиола разослала сообщения с предложением местным жителям, и они отнеслись с энтузиазмом.

С того момента Чан распродавал продукцию к обеду — примерно на три часа раньше, чем обычно. Однажды в пекарню пришло так много клиентов, что он смог освободиться к 10 утра.

Одна из местных жительниц Карен Комо купила утром сразу 36 пончиков для своей группы, с которой она изучает Библию.

Один из клиентов даже предложил открыть сбор средств для Чанов на GoFundMe, но Чан отказал. По словам Кавиолы, он заявил, что «у него достаточно денег, он просто хочет проводить больше времени с женой».
0
  • 0
  • 990
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.