sivway Интересное

Шикарная локация

Автобусный парк №7

Где-то на задворках киевского левобережья затерялся уникальный автобусный парк №7 - крупнейшее автотранспортное предприятие левого берега. 40 лет тому назад наши предки попытались внедрить в нем наиболее прогрессивные решения, которые были тогда доступны в бывшем Союзе. Сейчас же он находится на грани вымирания. Изюминкой парка является необычная крытая стоянка, напоминающая здание цирка, где когда-то ночевали сотни автобусов. Ныне здание находится в аварийном состоянии и в скором времени его могут разобрать.

Шикарная локация


Сооружение имеет уникальную конструкцию: между стенами "цирка" и центральной башней-опорой натянуты 186 тросов, на которых закреплены бетонные плиты купола.
Таким образом было получено огромное свободное пространство площадью около 20 тыс. кв. метров с одной единственной опорой по центру.
Благодаря этому обеспечивалась полная свобода маневрирования автобусов, а также возможность выбора удобной схемы расстановки автобусов. Крытая стоянка, совмещенная с мойкой и ремонтными цехами, позволяла упростить и сократить время на обслуживание автобусов, а также на подготовку к выдаче на линию.










Источник
0
  • 0
  • 1 138
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.