xamik Интересное

10 самых красочных городов мира

1. Стокгольм, Швеция
10 самых красочных городов мира

Космополитичный Стокгольм, расположенный на 14 островах вдоль берегов Балтийского моря, весьма интересен для путешественников. Это красочный город, в котором вы найдете средневековые замки, относящиеся еще к 13 веку. Потрясающая архитектура, дворцы, исторические здания и сказочные замки среди озер. Шведская столица – однозначно одна из самых очаровательных и красочных в мире.

2. Лима, Перу

Лима – удивительный город, обязательный для посещения. Это то место, которое можно исследовать круглый год. Там постоянно что-то происходит: фестивали, парады, торжества, ярмарки. Плюс яркие местные рынки, где можно получить массу впечатлений и приобрести сувениры.

3. Виллемстад, Нидерландские Антильские острова

Потрясающая колониальная архитектура и здания в голландском стиле – так выглядят улицы и береговая линия южного побережья Кюрасао в Карибском море. Виллемстад, столица Кюрасао, разделен на две части глубоким, но узким каналом залива Санта-Ана. Западная часть города называется Отробанда, а восточная – Пунда.

4. Гуанахуато, Мексика

Наверное, это всё же самый красочный город в мире. А еще в нем живёт масса легенд и мифов, конечно же, о радости и горе, любви и ненависти. В Гуанахуато также проводится много популярных международных фестивалей и других культурных событий.

5. Вальпараисо, Чили

Исторический, красочный и великолепный портовый город Вальпараисо может похвастаться множеством соборов, музеев, старых колониальных зданий и крошечных церквушек. Обязательно посетите городской Военно-морской музей, где показана история города и всего государства.

6. Утрехт, Нидерланды

Утрехт, четвертый по величине город в Нидерландах, изумителен и ярок! Что вы можете в нём увидеть? Впечатляющие музеи, исторические места, милые внутренние дворики, театры, уличные магазинчики, уютные кафе и прекрасные рестораны.

7. Сент-Джонс, Ньюфаундленд, Канада

Сент-Джонс – очаровательная столица Ньюфаундленда и один из старейших городов Северной Америки: первые поселенцы обосновались здесь еще в начале 15 века. Теперь город может похвастаться потрясающей архитектурой, яркими красками домов и невероятно симпатичными улочками.

8. Манарола, Италия

Это крохотный рыбацкий городок 12 века, но нет сомнений, что его тоже можно отнести к одному из самых ярких городов в мире. Он расположен на территории заповедника Чинкве-Терре на итальянской Ривьере, прямо на прибрежных скалах с видом на море. Манарола – это множество разнообразных цветных домиков, которые выглядят неимоверно!

9. Вроцлав, Польша

Вроцлав — один из самых милых польских городов, в котором насчитывается около 130 мостов. Он является столицей Силезии и привлекает туристов со всего мира. Здесь расположено много первоклассных ресторанов, уличных кафе, ароматных пекарен и милых магазинчиков – и это не говоря о древних исторических достопримечательностях.

10. Паттайя, Таиланд

Расположенный на восточном побережье Таиландского (Сиамского) залива Паттайя ежегодно привлекает миллионы туристов. Красочные отели и здания делают Паттайю одним из самых очаровательных и красочных городов мира! Если вы хотите спокойного семейного отдыха, тогда отправляйтесь на пляж Джомтьен, который отличается от других переполненных и шумных пляжей Паттайи c массой водных развлечений.
0
  • 0
  • 1 098
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.