xamik Интересное

Незаконные вещи, которые многие из нас делают в Интернете

1. Торренты.
Пользоваться торрентами не является незаконным, но если вы качаете торрент-контент, защищенный авторским правом, то да, это незаконно. Тысячи авторов подали иск по этому поводу.
Незаконные вещи, которые многие из нас делают в Интернете


2. Интернет-травля.
Интернет-травля — порочный и иногда необнаруживаемый тип преследования. В Соединенных Штатах каждое государство имеет свой собственный закон о борьбе с запугиванием, когда речь заходит о том, что кого-то подвергают преследованиям в Интернете. Наказание может включать исключение из школы, уголовные обвинения в преследовании или привлечение к ответственности за ущерб.


3. Просмотр фильмов на пиратских сайтах.
Миллионы людей незаконно смотрят сериалы и фильмы через нелегальные онлайн-потоковые веб-сайты. Например, Игра Престолов считается одним из самых пиратских сериалов HBO всех времен.


4. Использование глубокой сети.
Глубокая сеть — это темное подбрюшье в Интернете. Технически доступ к нему не является незаконным, и даже некоторые журналисты использовали его для общения со странами, которые имеют строгие законы в Интернете, но если вы наткнетесь на неправильный сайт, это все равно может вызвать у вас неприятности.


5. Продажа на досках объявлений без объявления о доходах.
Все должно фиксироваться в налоговой.


6. Троллинг.
Тролли повсюду в Интернете, и, вероятно, большинство людей в один момент времени кого-то троллили. Однако, если троллинг становится преследованием или запугиванием, тогда это незаконно.


7. Блокировщики рекламы.
В большинстве стран блокировка рекламы не является незаконной. С другой стороны, Китай выступил против блокировки рекламы, запретив ее в своей стране.


8. Сохранение изображений.
Конечно, сохранение самого изображения не является незаконным, но, как вы могли бы ожидать на этом этапе, если это изображение, защищенное авторскими правами, то вы направляетесь в коварные воды. Теперь у вас есть возможность распространять, и в зависимости от того, что вы делаете с этим изображением, это может вызвать у вас проблемы.


9. Регистрация имен доменов, зарегистрированных в торговой марке.
Вы не можете зарегистрировать доменные имена с торговой маркой, такие как «ilovecocacola.com», и продать их владельцу товарного знака. Это незаконно и, скорее всего, привлечет вас к суду.


10. Обход Paywalls.
В то время как каждый хочет бесплатных новостей и журналистики, в конце концов, газеты и новостные сайты — это компании, которые должны зарабатывать деньги. Если вы обойдете оплату контента, вы фактически воруете. В Канаде новостной сайт отсудил 11 470 долларов США, когда они подали в суд на кого-то, кто обошел их paywall.


11. Загрузка содержимого, защищенного авторскими правами, на Youtube.
Загрузка контента, защищенного авторскими правами на YouTube, может привести к удалению видео, и если владелец авторских прав так захочет, вы можете получить правовые проблемы. Даже если вы не монетизируете и не претендуете на справедливое использование, этого может быть недостаточно, чтобы защитить вас.
0
  • 0
  • 1 144
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.