sivway Новости

Янукович попал в реанимацию в тяжелом состоянии

В московскую клинику имени Склифосовского срочно госпитализировали беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник, который общался с дежурным врачом. По словам медика, Янукович поступил в клинику еще в пятницу, 16 ноября, в обездвиженном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника, а также травму колена.

Насколько известно, травмы он получил во время игры в теннис на известном подмосковном теннисном корте, откуда его в карете скорой помощи увезли в больницу.

Янукович попал в реанимацию в тяжелом состоянии


Как выяснилось, его сопровождали несколько людей. В больнице на короткое время ограничили доступ для посетителей, затем он был направлен в реанимацию, но в скором времени Януковича увезли в какую-то частную клинику.

Эту информацию росСМИ подтвердили в больнице им. Скрифосовского. "Он был, но уже не лежит у нас. Поступил в пятницу, ему была оказана помощь, отпущен в тот же день", — рассказали там.

Один из его адвокатов Александр Горошинский заявил, что состояние Януковича - тяжелое. По его словам, подзащитный не сможет выступать с последним словом в суде о государственной измене 19 ноября. В СМИ уже появились намеки на то, что Янукович просто нашел способ избежать участия в заседании.



"Я встретился с ним в больнице. Диагноз точно сказать не могу, это будет некорректно. Но травма достаточно тяжелая и он не может двигаться", - сказал защитник.

В то же время позже появилась противоречивая информация. "Стране" сотрудники больницы заявили, что визит Януковича в больницу - "байка", добавив, что не видели экс-гаранта в пятницу, 16 ноября. Сотрудники добавили, что если Янукович и приезжал, то как частное лицо. Если бы он был под государственной охраной, то перекрыли бы этажи - а этого не произошло.
0
  • 0
  • 1 306
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.