Vivienna Фото

Форма воды: уникальный аэрофотопроект о разнообразии и ценности водных ресурсов Земли

Вода – наибольшая ценность на нашей планете. В этом уверены авторы проекта Water.Shapes.Earth. Они публикуют удивительные аэрофотоснимки самых разных водоемов, чтобы продемонстрировать их красоту и значимость для всех нас. Больше потрясающих кадров – в нашей сегодняшней статье.

Water.Shapes.Earth – необычный фотопроект, цель которого – показать разнообразие водных ресурсов Земли и их значимость. Его основал Милан Радишич – фотограф и визуальный рассказчик из Будапешта. Его работы можно увидеть в изданиях National Geographic, BBC Wildlife Magazine, Terra Mater, Maptia. Кроме того, фотографии Радишича были удостоены премии Sony World Photo Award.

На сайте проекта Water.Shapes.Earth собраны уникальные аэрофотоснимки самых разных водоемов – от океанов и полноводных рек до ирригационных каналов и грязевых вулканов. Каждую фотографию сопровождает краткая история, которая рассказывает, как изменение климата и человеческая деятельность повлияли на это место. Авторы проекта говорят, что их снимки позволяют не просто взглянуть на интересные природные достопримечательности с нового ракурса, но и задуматься: если мы не будем ответственно относиться к воде, однажды она может исчезнуть на нашей планете, а с ней и жизнь.
Форма воды: уникальный аэрофотопроект о разнообразии и ценности водных ресурсов Земли















0
  • 0
  • 966
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.