xamik Интересное

Самые жестокие правители в истории человечества

Самые жестокие правители в истории человечества

10. Чингисхан
Чингисхан вошёл в историю не только как создатель и первый хан Монгольской империи, но ещё и как один из самых жестоких тиранов в истории правительства. Чтобы вы понимали степень его безжалостности и жажды завоевания: историки приписывают Чингисхану ответственность за гибель 40 миллионов человек.

В это число включается и количество насмерть замученных пленных. Среди монголов была распространена пытка, когда в рот и уши жертвы заливали расплавленное серебро. А победу над русским войском при битве на Калке Чингисхан отметил с особенной изощренностью: связал князей, сверху придавил обездвиженных щитами и платформами, а затем устроил пир на импровизированном помосте.

Стоит ли говорить, что все связанные люди задохнулись или были раздавлены.

9. Иди Амин
Президенты Уганды и угандийский военный, а ещё представитель современных диктаторов.

Иди Амин известен тем, что сам изобретал пытки для своих жертв и придумывал для казней особые эвфемизмы. Например, мог пригласить на чай, подразумевая скормить гостя своему крокодилу.

В числе жертв Иди Амина есть даже одна из его жен, расчленённый труп которой нашли в багажнике машины.

В заключении хочется отметить, что Иди Амин разделял идеологию Адольфа Гитлера и был благодарен фюреру за истребление евреев.

8. Калигула
Калигула был императором Древнего Рима и весьма извращённым любителем пыток. Прожил он 29 лет, но это неудивительно, учитывая, сколько врагов нажил себе император. Попыток убить его было достаточно много.

Калигула любил унижать и наблюдать за страданиями. Так как сам Калигула приятной наружностью не обладал, то красивых и молодых мужчин он ненавидел. Приказывал либо убивать, либо уродовать их. Унижал мужчин Калигула и другими способами: насиловал их или же насиловал их жен, а затем при всём дворе рассказывал подробности.

Что касается издевательств и страданий, Калигула любил казни на центральных площадях. Приказывал привести родителей и близких жертвы, а палачу – как можно медленнее проводить пытку. В итоге, жертву резали пилой вдоль тела, а близкие несчастного обязаны были за всем наблюдать, не смея даже закрывать глаза.

Любил Калигула лишь своего коня, даруя только животному каплю своей человечности.

7. Аттила
Аттила был правителем гуннов и ради этого убил родного брата. Его имя до сих пор ассоциируется с жестокостью и агрессией, ведь Аттила был известен своей любовью к завоеваниям. А значит всё, чего он хотел – получал, невзирая на количество жертв и способы их убийства.

Могилу Аттилы ищут уже 15 веков, но место захоронения покрыто тайной. Известно лишь, что похоронили его в выкопанной могиле на дне глубокой реки в трёх гробах. Жену Атиллы похоронили рядом, хотя женщина была живой.

6. Пол Пот
Пол Пот – политический деятель Камбоджи, и несмотря на то, что эра его правления заняла несколько лет, он занял место в этом топе, наряду с Чингисханом и Гитлером. И не просто так. Во время правления Камбоджи, Пол Пот приказал переименовать страну в Кампучию. И это, наверное, самое безобидное поручение диктатора.

Далее населения целых городов сгоняли на крестьянство, так что в столице остались лишь правящие круги и военные.

Все, кто поддерживал движение Пола Пота, назывались красными кхмерами. Основная масса участников партии – безграмотные крестьяне. Всех не поддерживающих партию людей, Пол Пот приказывал убивать. И таким образом, более двух миллионов людей были убиты, а выжившие жители начали бежать из страны.

5. Леопольд II
Бельгийский король захватил огромные территории Африки, а три миллиона жителей Конго стали жертвами его режима: были подвергнуты пыткам, стали рабами или просто погибли. И всё это ради возможности иметь прибыль с продажи каучука, слоновьих костей и бивней. Король Бельгии вообще неоднократно говорил, что деньги любит больше всего.

Правитель-предприниматель сколотил целое состояние за период своего правления, однако, суммы эти были заработаны на жизнях миллионов граждан Конго.

4. Влад Цепеш
У правителя Влада было минимум два прозвища, которые известны широкому кругу людей. Это «Дракула» и «Цепеш». Прозвище «Цепеш» берет свое начало в слове «кол», а всё потому что Влад был большим любителем публичных казней невинных людей именно через колосажание. Часто трупы покойных находили обескровленными, отсюда пошли слухи, что Влад Цепеш выпивает кровь своих жертв. А до современников дошли легенды про вампира Дракулу.

Жестокость Влада многие истории объясняют непростым детством в турецком плену: в нём Цепеш подвергся множеству пыток и, есть предположения, что он наблюдал изнасилование брата турецким султаном.

Известен Цепеш и событием под названием «Кровавая Пасха», когда всех неугодных ему бояр он собрал за ужином и умертвил. В ту ночь, по предположениям историков, погибли от 50 до 500 человек.

3. Адольф Эйхман
Эйхман был немецким офицером и сотрудником гестапо. Он был тем, кто санкционировал отправку евреев в лагеря смерти. В августе 1944 года Адольф отчитался руководству за уничтожение четырех миллионов евреев.

Его называли человеком, который отвечал за окончательное решение еврейского народа.

2 Иосиф Сталин
Советский политический деятель, отношение к которому до сих пор неоднозначно. Одни считают Сталина – мудрым правителем и человеком, благодаря которому СССР пришла к победе во Второй мировой войне. Другие же считают Сталина жестоким тираном, которым избавлялся от любых неудобных ему людей: от меньшевиков до гениальных культурных деятелей.

1936-1938 годы считаются годами репрессий и расстрелов, в день в Москве могли расстрелять тысячу человек. Число репрессированных людей в эти годы — около 5 миллионов.

При Сталине была нормальной практика отдавать под суд опоздавших рабочих. Все тюрьмы были забиты людьми, заключенных под стражу за данную провинность.

1. Адольф Гитлер
Правитель Германии, установивший в годы своей власти фашистский режим на территории страны. Человек, начавший Вторую мировую войну, когда ввёл свои войска в Польшу в 1939 году. Также известен организацией массового истребления и пыток жителей оккупированных территорий.
0
  • 0
  • 2 791
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.