Vivienna Фото

Кошачий домик из мрамора и дерева за миллион иен

Японский дизайнер Ё Комияма (Yoh Komiyama) создал игрушку-домик для котов, которая восхитительно вписывается в минималистичную эстетику модернистского интерьера. И кошкам очень нравится.

Кошачий домик из мрамора и дерева за миллион иен

Любители кошек согласятся, что наши пушистые друзья заслуживают всего самого лучшего. А благодаря нескольким именитым дизайнерам владельцам кошек больше не приходится довольствоваться уродливыми кошачьими домиками. Последним необычным проектом такого рода стало минималистское дерево для кошек NEKO, разработанное дизайнером Ё Комиямой для японского производителя Rinn.

Изготовленная из древесины, привезенной из японского региона Хида, основная цилиндрическая структура состоит из деревянных реек, которые обеспечивают игру света и тени, а также дают возможность владельцам кошек видеть своих питомцев и играть с ними. Многоэтажная конструкция установлена на элегантной мраморной основе с помощью центральной стойки-когтеточки, покрытой джутом.

По словам представителей компании Rinn, подобное соединение мрамора и натуральной древесины выражает «культурное слияние между деревянными материалами Востока и каменными материалами Запада».

Внутри деревянной конструкции коты могут прятаться от посторонних глаз, карабкаться по трем этажам, соединенным круглыми отверстиями, и нежиться на мягких подстилках из фетра каплевидной формы.

Через промежутки между деревянными рейками в цилиндр заглядывает свет, связывая человеческий интерьер «снаружи» с кошачьим интерьером «внутри». Так дизайнер выразил концепт «взаимного присутствия» человека и кошки, отношений хозяина и питомца.

Функциональность предмета не умаляет его декоративных качеств: благодаря реечной структуре и обтекаемой форме масштабная конструкция не выглядит тяжеловесной. Чтобы предмет легко вписывался в современное жилище, дизайнер остановил свой выбор на минимальном наборе материалов, которыми стали теплое светлое дерево и прохладный белый мрамор.

Стоит такая изысканная конструкция недешево: компания Rinn выпустила ее на рынок по цене в миллион иен, или 9212 долларов.

0
  • 0
  • 1 010
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.