Vivienna Знаменитости

Талантливый человек талантлив во всем: редкие рисунки Фредди Меркьюри

Все мы знаем Фредди Меркьюри, как солиста легендарной группы Queen, но, оказывается, что в детстве он мечтал стать вовсе не музыкантом, а художником. И у него, действительно, был художественный талант!
Талантливый человек талантлив во всем: редкие рисунки Фредди Меркьюри


Когда семья Фредди Меркьюри перебралась в Англию, 18-летний юноша поступил в политехническую школу Айлсворт. Там парень преимущественно занимался живописью, так как всерьез планировал зарабатывать с ее помощью на жизнь.
Позже будущий музыкант поступил в Ealing Art College в Лондоне.
После успешного окончания вуза Фаррух Булсара (настоящее имя Меркьюри) получил диплом в области искусств и графического дизайна.
Чаще всего Фредди Меркьюри рисовал своих знакомых.
Учителя и коллеги Меркьюри считали, что он обладает редким чувством цвета.
От многих других художников Фредди Меркьюри отличало то, что он прекрасно рисовал в любых стилях и уделял особое внимание деталям.
Увлечение Меркьюри рисованием началось задолго до поступления в университет. Юноша часто рисовал дома, а в качестве модели выступала его сестра.
Так как Фредди также учился и на дизайнера, среди его рисунков можно увидеть много эскизов женских нарядов и аксессуаров.
С самого детства Фредди увлекался дизайном. Однажды он нашел несколько старых скатертей мамы, разрисовал их и сшил из них рубаху.
Все свои рисунки он подписывал настоящим именем — Фаррух Булсара.




















0
  • 0
  • 1 398
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.