sivway Техно

Intel и Ericsson анонсировали разработку 5G-платформы

Intel и Ericsson анонсировали партнёрство, целью которого является разработка программно-аппаратной платформы для управления сетями 5G, виртуализацией сетевых функций (NFV) и распределёнными облачными средами.

В рамках сотрудничества Ericsson и Intel реализуют конвергенцию программных решений Ericsson SDI Manager и Intel Rack Scale Design, а также обеспечат полную обратную совместимость этих технологий для клиентов. Совместно разработанная платформа будет предлагаться вместе с оборудованием Ericsson и может поставляться с серверными продуктами Intel.

Intel и Ericsson анонсировали разработку 5G-платформы


«Внедрение технологий 5G обеспечит трансформацию, ускорит работу существующих приложений и приведёт к новому витку инноваций. Наше сотрудничество с Ericsson устранит преграды на пути внедрения новых услуг операторами, поможет снизить издержки и предоставлять 5G-услуги с быстротой, присущей облачным решениям, и все это в условиях гибкой, программируемой и умной сети», — прокомментировала старший вице-президент и руководитель отдела Network Platforms Group компании Intel Сандра Ривера (Sandra Rivera).


В Ericsson говорят, что партнёрство с Intel поможет операторам разворачивать открытую облачную и NFV-инфраструктуру.

В сентябре 2018 года Intel объявляла, что технологии компании будут использоваться в оборудовании Ericsson и Nokia, которое найдёт применение в первых коммерческих 5G-проектах по всему миру.
0
  • 0
  • 875
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.