Vivienna Авто/Мото

Volvo ограничит скорость на своих авто до 180 км/ч

Volvo ограничит скорость на своих авто до 180 км/ч

C 2020 года на всех автомобилях компании Volvo максимальная скорость будет ограничена до отметки 180 км/ч. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Volvo Cars, мировой лидер в области безопасности, напоминает об опасности превышения скорости и ограничит максимальную скорость на всех своих автомобилях до 180 км / ч с 2020 года", – говорится в сообщении.

Это решение было принято в рамках стратегии Vision 2020, которая призвана исключить возможность смертельного исхода или получения серьезной травмы в автомобиле Volvo. В рамках изучения вопросов безопасности, компания Volvo Cars провела исследование, выявившее три основных фактора, негативно влияющих на безопасность дорожного движения.

Отмечается, что проблема с превышением скорости заключается в том, что при превышении определенных скоростей технологии безопасности в автомобиле и продуманной конструкции инфраструктуры уже недостаточно для того, чтобы избежать серьезных травм и гибели людей в случае аварии. Поэтому ограничения скорости действуют в большинстве западных стран, но скорость остается повсеместной и является одной из наиболее распространенных причин гибели людей на дорогах.

Помимо ограничения максимальной скорости, компания также исследует то, как сочетание интеллектуального управления скоростью и технологии геозон может автоматически ограничивать скорость возле школ и больниц в будущем.
0
  • 0
  • 1 283
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.