xamik Интересное

Секреты известных фокусов, о которых молчат иллюзионисты

Секреты известных фокусов, о которых молчат иллюзионисты

10. Левитация
Трюки могут быть выполнены в разных ракурсах: сидя или лежа, но у них одна особенность – это левитация (парение в пространстве).

Видели ли вы в передачах или на шоу, как человек зависает в воздухе? На самом деле секрет такого трюка прост – существует скрытая опора, и никаких чудес! Маг проводит кольцо сквозь парящую в воздухе ассистентку… Вы думаете это реально? Нет, она лежит на дощечке, держащейся на металлической опоре.

Маг ее умело скрывает, поэтому его место нахождения определяет то, насколько успешно выполняется данный трюк.

9. Распиливание пополам
Ни одна программа фокусника не обходится без старого и всем уже известного трюка – распиливание человека. Фокусник хочет нам показать, что разделить человека на две части – это возможно, но мы-то знаем, что нет!

Согласно сведениям, корни таких иллюзий идут еще из Древнего Египта. Трюк увидел Свет впервые в 1920 году в лондонском зале Святого Георга, причем не публика, а театральные агенты. Трюк показал один известный иллюзионист того времени – Персиваль Томас Тибблс.

Распиливание заключается в том, что человек (обратите внимание, трюки выполняют только худенькие ассистентки) просто поджимает ноги, а в другом коробе находится муляж стоп. Есть еще один вариант выполнения трюка – во втором ящике скрывается вторая ассистентка.

8. Исчезновение статуи Свободы
Статуя Свободы – скульптура, выполненная в стиле неоклассицизм находится в США, дата ее открытия: 28 октября 1886 год. Она всегда находится на месте, однако Дэвид Копперфильд (американский иллюзионист) в 1983 году хотел сделать так, чтобы мы подумали, что статуя может исчезнуть!

Секрет такого, казалось бы, тяжелого номера объясняется очень просто. Скульптуру накрыли материалом и выключили подсветку, но свет софитов не трогают, они продолжают светить. Они слепят зрителей, и в их глазах создается иллюзия пустоты.

Когда покрывало спадает – людям сложно увидеть контуры монумента в темноте, их зрение просто не успевает адаптироваться.

7. Прохождение сквозь зеркало
Этот уникальный трюк каждый воспринимает с восторгом! Кроме того, что он сам по себе загадочен, так и еще и связан с зеркалами, окутанными тайными параллельными мирами… Сейчас стараются повторить этот трюк и удивить им, однако, узнав его секрет, становится уже не так захватывающе…

Чтобы ловко раствориться в зеркале магу требуются ширмы, имеющие прорези в середине. Зеркальные панели (их две) спрятаны в задней части зеркала в прорези. Такая хитрая конструкция позволяет сдвинуть основное зеркало, а на его место поставить 2 ложных. Волшебник пролезает в отверстие, а по окончанию трюка милые ассистентки ставят основное зеркало на свое законное место.

6. Хождение по воде
Мы все понимаем, что хождение по воде – это скорее фантастика, чем реальность. И в этом мы правы. Однако иллюзионисты хотят нас провести и показать, что мы ошибаемся.

Этот трюк известен уже давно, но как это делается? Очень просто. Трюк всегда осуществляется фокусниками в том бассейне, где вода мутновата, и обязательно там, где купаются люди, благодаря чему создаются волны.

Основная цель такого несложного трюка – это отвлечь внимание, а камеры не должны заснять прозрачную платформу, находящуюся под водой. Именно по ней фокусник и идет или лежит.

5. Исчезновение грузовика
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как заставить грузовик (это может быть и самолет, и другие тяжелые предметы), находящийся под тканью, исчезнуть? Возможно ли это, если кольцо окружено зрителями?

Конечно же да, если этот трюк показывается по телевизору, а не вживую.

Покрывало прикреплено к подготовленной заранее конструкции, важно, чтобы оно всегда находилось на одном месте. Далее нужно позвать подставных зрителей и увести грузовик в подсобку.

4. Пила смерти
Кажется, что после такого трюка, никто не останется в живых! Однако все продумано до мелочей. Трюк, в котором фокусник разрезает человека на две части похож на распиливание пополам, только здесь дисковая пила. Для этого номера нужны две худенькие ассистентки. Секрет фокуса заключается в строении стола – он не цельный, а состоит из 2-х частей, между ними находится тонкий зазор. Именно по не нему и проходит пила смерти. У одной ассистентки спрятана верхняя часть тела, а у другой нижняя. Вот и весь фокус!

3. Проход сквозь стены
На сцене или по телевизору стена выглядит настоящей, и это действительно так. Но сквозь стену маг не проходит.

Сначала маг подходит к одной стороне стены, в этот момент его помощники помогают ему скрыться с помощью экранов на колесиках. В этот же миг точно такую же конструкцию зритель видит у другой стороны от стены, и иллюзионист находится уже там.

Все дело в том, что под стеной скрывается V-образный туннель, и в отличии от стены – пол ненастоящий, фокусник по нему удачно перемещается с одной стороны стены к другой, требуется на это всего лишь пара секунд.

2. Ловля пули зубами
Такой фокус, как ловля пули – один из самых старых, впрочем, то же самое можно сказать и про сами пули.

Для того, чтобы трюк сработал удачно, а зрители остались довольны, нужна не столько подготовка, как ловкость своих рук и языка.

Выполняется фокус проще простого – пули делают такими, чтобы и сомнения не было в том, что они настоящие (для этого восковые пули покрывают цветом настоящих.)

Происходит следующее – внутри ружья взрываются холостые пули, а иллюзионисту остается заранее спрятать у себя во рту настоящую пулю.

1. Голуби из платка
Без этого фокуса сложно представить развлекательные шоу. Трюк настолько старый, что, наверное, он уже известен всем.

Иллюзионист демонстрирует зрителям свой платок, давая возможность рассмотреть его со всех сторон, а затем откуда-то появляется живой голубь!

Этот трюк требует старательности и подготовки – фокусник, перед тем как выйти на сцену, помещает голубей под свой жилет: одного с правой стороны, а другого с левой.

Когда он накрывает шелковым платком сначала левую руку, другой он незаметно вынимает голубя, и после этого держит его под тканью. Остается убрать платок и удивить зрителей! То же самое проделывается и с другим голубем и с другой рукой.
0
  • 0
  • 1 230
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.