Vivienna Истории

Гей из Польши занимается танцами на пилоне и учит этому искусству других

Пол-дэнс очень популярен среди девушек. Танец, соединенный с акробатикой, завораживает, а стройные красотки на пилоне будоражат мужское воображение. Но этот парень из Польши ломает представления о пол-дэнсе как о женском виде танца. Стройный поляк управляется с шестом не хуже всякой барышни и учит этому других.

Гей из Польши занимается танцами на пилоне и учит этому искусству других


Инструктор Дамьян Кутрыб начал заниматься пол-дэнсом в 2013 году, после того как подруга пригласила его на свои занятия. После первой тренировки парень влюбился в этот спорт навсегда.

28-летний гей вынужден был покинуть родную Польшу и уехать в Великобританию из-за нападок гомофобов. Сейчас он открыл собственную студию в Манчестере, где вместе со своим партнером Артуром дает уроки пол-дэнс всем желающим. Среди его учеников — 15 мужчин.



Пол-дэнсер хочет развеять мифы о том, что танец на пилоне — только женская прерогатива. Живя в Польше, парень не мог признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации даже самым близким людям: он вынужден был постоянно скрывать это из-за нетолерантного отношения окружающих. Он видел, как издевались над его знакомыми-геями в школе, и не хотел повторить их судьбу.

Дамьян говорит, что акробатические трюки на пилоне задействуют все мышцы. Такая тренировка помогает сформировать сильное мускулистое тело, вовсе не делая его женственным. Инструктор гордится, что он — первый, кто открыл мужскую эру в пол-дэнсе в Великобритании.



Тренер проводит занятия и для детей, исключая все сексуальные движения. При этом он уделяет больше внимания акробатике и гимнастике.

Мечту об открытии собственной студии Дамьян осуществил в 2014 году. Идея о привлечении мужчин к искусству пол-дэнса вызвала ажиотаж. Инструктор говорит, что группа его учеников — как одна семья. Они поддерживают друг друга и весело проводят время вместе.

Мужчина, танцующий на шесте, — зрелище необычное. Впрочем, если женщины поднимают штангу, то, почему бы сильному полу не взобраться на пилон?



0
  • 0
  • 1 289
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.