xamik Знаменитости

10 звезд с блестящим образованием, о котором не подозревают даже их фанаты

Мэрил Стрип
10 звезд с блестящим образованием, о котором не подозревают даже их фанаты

Знаменитая артистка театра и кино, кинопродюсер любима публикой не только за свой талант, но образованность. Образование в сфере искусства актриса получила в 1971 году, окончив Высшую школу Бернардс. В этот же год она дебютировала на сцене театра, сыграв в пьесе «Севильский обольститель». В дальнейшем Мэрил получила степень магистра искусств, во время обучения в ней актрисе удалось воплотить роли самых разных персонажей от юных жеманных дев до 80-летних старушек. После окончания школы актриса переехала в Нью-Йорк, именно там стартовала ее головокружительная актерская карьера. Сегодня она трехкратная обладательница престижной кинопремии «Оскар» и других многочисленных наград.

Лиза Кудроу

Наиболее известной ролью актрисы было перевоплощение в Фиби Буффе в телесериале «Друзья». За эту роль она получила премию «Эмми». Помимо сериалов артистка появлялась и на большом экране, зрители могут вспомнить ее по ролям в комедийных кинолентах. Также она имеет степень бакалавра в области биологии, так как окончила Колледж Вассара.

Кристи Терлингтон

Супермодель 1990-х гг., не раз появлявшаяся на обложках таких знаменитых изданий, как Vogue, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan, ELLE и Glamour, в детстве мечтала заниматься конным спортом. Работать моделью ее сподвигло желание заработать деньги на свою мечту. Телезрители могут узнать топ-модель по ее участию в рекламных роликах таких марок, как «Avon», «Versace», «Christian Dior» «Dolce & Gabbana», «Escada», «H&M», «Lanvin», «Louis Vuitton», «Mango», « «Maybelline», «Prada», «Puma», «Revlon», «Trussardi», «Valentino» и многих других не менее известных. Несмотря на успешную карьеру модели, Кристи успела получить образование, она является магистром в области «общественное здравоохранение».

Канье Уэст

Многочисленные фанаты известного американского рэпера даже не подозревают, что он имеет ученую степень в области искусства, которую ему присудили в одном из институтов в городе Чикаго. Кроме того, рэпер неплохо учился в школе и окончил ее в 1997 году, также он обучался в Академии искусств, в Государственном Университете Чикаго, но ни одно из этих учебных заведений ему не удалось окончить, так как это мешало занятиям музыкой. В музыкальной карьере ему удалось преуспеть, на сегодняшний день рэпер имеет мировую известность и пользуется широкой популярностью у публики.

Роуэн Аткинсон

Знаменитый «Мистер Бин» воплощает роль комического персонажа только на телеэкранах, на самом деле он является талантливым британским актером, писателем, сценаристом и продюсером. Этот человек очень образован, он окончил в 1975 году престижный Ньюкаслский университет, по специальности «электротехника», также имеет степень магистра в этой же области, которую получил в оксфордском колледже.

Джеймс Франко

Покоритель женских сердец, а также американский актер театра и кино, сценарист и художник, не только обладает привлекательной внешностью, но имеет и блестящее образование. В юности актер не смог получить степень, так как ушел из университета после первого курса, отдав предпочтение карьере, но он окончил один из университетов в Лос-Анджелесе в 2008 году. Джеймс имеет степень бакалавра по английскому языку.

Эшли Джадд

Американская актриса, дизайнер и модель известна зрителям по ролям в кинолентах «Целуя девушек», «Амнезия», «Особо тяжкие преступления». В юности актриса обучалась на факультете французского языка и литературы, но окончить университет ей в те годы не удалось. Тем не менее, она смогла вернуться к учебе в 2007 году и получить степень бакалавра по лингвистике.

Эмма Уотсон

Миловидная британская актриса и фотомодель получила мировое признание, сыграв роль Гермионы в кинолентах о Гарри Поттере. Участие в данных кинокартинах принесли актрисе не только известность, награды и премии, но и отличное финансовое вознаграждение. Впервые она оказалась на телеэкранах в девятилетнем возрасте. Несмотря на головокружительную и успешную карьеру в кинематографе, актриса не перестала уделять должное внимание образованию. Она окончила Хедингтонскую школу для девочек. Также она обучалась на курсах актерского мастерства, а в 2014 году получила высшее образование в Брауновском университете.

Дольф Лундгрен

Американский актер, сценарист, режиссер и кинопродюсер шведского происхождения известен зрителям по ролям в таких кинокартинах, как «Универсальный солдат», «Каратель», «Неудержимые». Также он выступил режиссером в таких работах как «Машина для убийства», «Механик» и многих других. После окончания школы актер стал изучать химию в одном из университетов Вашингтона, но закончить учебное заведение ему не удалось, так как он вернулся в Швецию, чтобы отправиться на срочную службу в вооруженных силах. В ходе службы он получил травму и ушел с нее в звании капрала. После этого он поступил в институт и окончил его, получив высшее образование в сфере химического машиностроения. Далее он получил степень магистра в той же области, окончив Сиднейский университет.

Маим Бялик

Большинству зрителей актриса известна по роли Эми Фары Фаулер в американском телесериале «Теория большого взрыва». Там она играет роль умной подруги-нейробиолога не менее умного и всегда занятого научными изысканиями ученого-физика Шелдона. Что интересно, в жизни актриса также имеет степень доктора в области нейробиологии, она получила ее в 2008 году.
0
  • 0
  • 1 183
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.