Vivienna Фото

Фото последствий урагана 22 марта 2019 года в Полтаве, Чернигове и Днепре

Сильный ветер, который бушевал во многих регионах Украины 22 марта, наделал немало беды – мы уже сообщали о том, как в Чернигове сорвало крышу с магазина, а в Харькове унесло торговый павильон.

Между тем, в сети появились новые фото последствий непогоды из разных городов.

Так, в Полтаве и области сильный ветер сопровождался дождем и градом, были повалены деревья, оборваны линии электропередач и сорваны крыши.

По данным ГСЧС, в областном центре ветром повалило более 15 деревьев. Одно из них упало на автомобиль по улице Пушкина. А на улице Европейской удар упавшего дерева пришлось принять на себя зданию частного предприятия.

Последствия непогоды в Полтаве (Фото: ГСЧС):


Фото последствий урагана 22 марта 2019 года в Полтаве, Чернигове и Днепре



Однако большинство деревьев падали на проезжую часть дорог или же на линии электропередач. Стоит отметить, что энергетики оперативно устранили последствия непогоды и ночевали горожане уже с включенным электричеством, хотя в некоторых микрорайонах свет не подали до сих пор.

Также стало известно, что в райцентре Кобеляки ураганным ветром с дома культуры сорвало металлическую крышу площадью около 100 квадратных метров. Обломки кровли упали на дорогу и перекрыли движение транспорта. Местным спасателям пришлось разбирать завалы и расчищать дорогу.

Между тем, в Чернигове и области порывы ветра скоростью 15-20 метров в секунду сорвали крыши с 11 административных, хозяйственных и жилых зданий. Также от непогоды пострадали населенные пункты Черниговского, Бахмачского, Куликовского и Семеновского районов.

Последствия непогоды в Чернигове (Фото ГСЧС):
















К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Как сообщили в ОАО "Черниговоблэнерго", 22 марта к 18:00 без электроснабжения оставался 71 населенный пункт в 13 районах области.

Также от капризов погоды досталось и жителям Днепра. Так, сильным ветром повалило старое дерево в центре города и образовалась крупная пробка, а движение на улице Паторжинского было полностью заблокировано. Кроме того, во время падения дерева были оборваны электропровода.

Последствия непогоды в Днепре (Фото: Информатор):








Также сильным ветром унесло крышу ларька на Европейской площади, на улице Богомаза снесло крышу заправки, а на перекрестке улиц Савченко и Антоновича сломался билборд.
0
  • 0
  • 1 381
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.