Vivienna Наука

Контрацептивы в ювелирных украшениях, или попытка облегчить прием противозачаточных для женщин

Противозачаточные средства, такие как таблетки, эффективны, только если вы не забываете их вовремя принимать. В попытке более органично интегрироваться в жизнь женщин, исследователи из Georgia Tech разработали противозачаточные пластыри, которые можно прикрепить к ювелирным украшениям.
Контрацептивы в ювелирных украшениях, или попытка облегчить прием противозачаточных для женщин

Противозачаточные пластыри были на рынке в течение десятилетий, но для правильной работы они обычно требуют довольно строгой процедуры их использования. Поэтому команда технических специалистов из Джорджии полагает, что включение их в ювелирные украшения может сделать его более удобным, особенно для некоторых женщин, которые уже носят ювелирные украшения регулярно.

«Чем больше вариантов контрацепции доступно, тем больше вероятность того, что потребности отдельных женщин могут быть удовлетворены», - говорит Марк Праусниц, автор исследования.

«Поскольку надевание украшений уже может быть частью повседневной жизни женщины, этот метод может способствовать соблюдению режима приема лекарств. Этот метод может более эффективно помочь некоторым женщинам предотвратить нежелательную беременность».

Противозачаточное средство Левоноргестрел крепится в небольшой пластырь, на одной стороне которого находится клей для приклеивания к украшениям, а на другой - клей для кожи. Затем он прикрепляется к той части ювелирного изделия, которая контактирует с кожей, где он может медленно выделять гормоны в кровоток в течение всего времени ношения украшения.

Сами пластыри разработаны так, чтобы быть универсальными и совместимыми практически с любыми украшениями. Тем не менее, ученые отмечают, что этот метод лучше всего подходит для ювелирных изделий, таких как серьги и часы, которые остаются прижатыми к коже в течение всего дня.

Чтобы протестировать противозачаточные украшения, исследователи прикрепили 1-см2 (0,2 дюйма) пластыри к спинкам сережек и положили их в уши свиней. После того, как было обнаружено, что препарат успешно переносится в кожу, команда экспериментировала с безволосыми крысами. Они носили их в течение 16 часов, прежде чем их снимали в течение восьми часов, чтобы имитировать женщин, снимающих украшения на ночь.

Команда обнаружила, что уровень Левоноргестрела оставался намного выше уровня контрацепции у людей в течение этого времени.
0
  • 0
  • 1 255
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.