sivway Новости

Умер актёр Булдаков Алексей Иванович

Умер актёр Булдаков Алексей Иванович


Умер народный артист России Алексей Булдаков, сообщили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ. Актеру было 68 лет.

«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб».

«Только что позвонила Валерия Александровна Гущина [директор Гильдии актеров кино и театра России] и сказала, что умер Леша Булдаков — оторвался тромб. Сказать нечего, шок, царство небесное...», — написал [президент фестиваля театра и кино «Амурская осень»] Сергей Новожилов.

Неделю назад Алексею Булдакову исполнилось 68 лет. В сентябре он приезжал в Благовещенск на фестиваль «Амурская осень». На сцену ОКЦ он вышел в спектакле «Три желания антиквара».

Родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края.

Народный артист РФ (2009). Окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова (1969). До 1981 года работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды, Рязани. В 1985-1992 годах — актер Театра-студии при киностудии «Беларусьфильм». В 1993 году переехал в Москву.

В кинематографе дебютировал в 1982 году в фильме «Сквозь огонь». Снялся в нескольких десятках картин и телесериалов, однако по-настоящему знаменитым на всю страну стал после фильма Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты» (1995), где сыграл роль генерала Иволгина. Впоследствии в этой типажной роли генерала снялся в еще нескольких фильмах.

0
  • 0
  • 1 225
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.