Vivienna Новости

В Германии разрешили за поддержку террористов лишать гражданства

Правительство Германии поддержало предложение Министерства внутренних дел о том, чтобы лишать немецкого гражданства людей, которые были или являются участниками террористических группировок за границей. Об этом сообщает DW. Это касается совершеннолетних немцев, которые имеют двойное гражданство.
В Германии разрешили за поддержку террористов лишать гражданства

Прежде всего немецкое МВД пытается остановить людей с двойным гражданством от намерений вступать в ряды «Исламского государства», пояснил официальный представитель канцлера Штеффен Зайберт. Но это может касаться и участников войны на Донбассе на стороне боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Пресс-секретарь МВД Зерен Шмидт не назвал «ДНР» и «ЛНР» террористическим группировкам. Однако понятие «террористическая группировка» в Германии включает, в частности, «военизированные вооруженные формирования, которые ставят цель, нарушая международное право, насильно ликвидировать структуры иностранного государства и создать взамен новые государственные или квазигосударственные структуры».

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель осудили псевдовыборы, которые произошли на оккупированной части Донбасса 11 ноября 2018 года. Власти Германии сомневается в возможности Европы принять 800 боевиков «Исламского государства», к чему призывает президент США Дональд Трамп. Прокуратура Чехии обвиняет в терроризме двух собственных граждан, которые воевали на Донбассе на стороне боевиков «ДНР» и «ЛНР».
0
  • 0
  • 1 003
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.