Vivienna Истории

Омский сантехник обманул цыганку и украл у неё деньги

Омский сантехник обманул цыганку и украл у неё деньги

В Омской области 34-летний житель Муромцевского района влез в долги. Раньше он подрабатывал сантехником, но после бросил это дело. Поступающие заявки от клиентов он передавал коллегам. Но время шло, и долги пришлось раздавать. Для этого мужчина придумал хитрую схему. На очередной звонок от клиента он ответил сам и договорился о встрече.

Заказчицей оказалась 32-летняя цыганка, имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей. Водопроводчик втёрся в доверие и договорился с ней об установке водопровода на 25 тысяч рублей. А чтобы все выглядело максимально убедительно, даже распечатал договор на оказание услуг. Деньги решили отдавать частями, что оказалось только на руку обманщику.

В течение двух месяцев мошенник выманил у женщины 20 тысяч рублей. Заказчице он говорил, что занимается расчётами и документами, а сам тратил её деньги направо и налево. Когда оставалось внести последний транш в размере 5 000 рублей, потерпевшая забеспокоилась и отказалась передавать нужную сумму. Мужчина тут же пропал, и обеспокоенная женщина решила искать справедливости.

— Отчаявшаяся потерпевшая обратилась в полицию. После возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» подозреваемый вернул потерпевшей все деньги. Однако, несмотря на это, уголовное дело было направлено в суд, - сообщает Александр Жмур, старший помощник прокурора Ленинского округа.

В суде женщина простила водопроводчика. Дело в отношении мужчины было прекращено по нереабилитирующему основанию.
0
  • 0
  • 1 121
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.