xamik Интересное

Забытые группы 2000-х, по которым сходили с ума миллионы

10 Стрелки
Эта отечественная поп-группа существовала с 1997 по 2006 год. Визитной карточкой «Стрелок» стала песня «Ты бросил меня» и «На вечеринке лучших друзей». Первый состав группы был самобытным, некоторые музыкальные критики не раз сравнивали его с известной в то время американской поп-группой «Spice girls». Однако в начале двухтысячных в группе началась череда замен, из-за чего поклонники даже не успевали запоминать новых солисток группы. Кроме того, новых синглов, которые могли бы сравниться по популярностью с теми, которые группа исполняла в конце 90-х, у коллектива не было. На небосклоне отечественного шоу-бизнеса начала двухтысячных на эстраде начали появляться яркие женские коллективы, чей успех затмил некогда обожаемых публикой»Стрелок». В августе 2015 года «Стрелки» воссоедиились в золотой состав. По сей день они исполняют песни, которые были популярны в конце 90-х — начале 2000-х, однако сейчас их слава подкрепляется лишь воспоминаниями их поклонников.
Забытые группы 2000-х, по которым сходили с ума миллионы


9 Plazma
Это отечественная группа, исполняющая песни в жанрах от синти-попа и евродэнса до поп-рока. Этот музыкальный коллектив один из первых на российской эстраде начал создавать синглы на английском языке для русскоговорящей аудитории. Популярность группа приобрела после выхода в свет их первого сингла «Take My Love». Первые два альбома группы были реализованы тиражом более чем в 1 млн копий. Группа по сей день продолжает существовать и даже выпускать новые синглы, однако той популярности, которая была у коллектива в начале двухтысячных уже давно нет.


8 Вирус
Солистка и создатель группы – Оля Козина, более известная публике как Ольга Лаки. Дебютный сингл «Ты меня не ищи» увидел свет в 1999 году и сразу же оказался на лидирующих позициях во всех музыкальных хит-парадах. Другими не менее популярными хитами группы стали песни: «Ручки», «Попрошу тебя», «Счастье» и др. В настоящее время коллектив активно гастролирует и выпускает новые синглы, хотя теперь их популярность сложно сравнить с той, которая была у группы в период их «расцвета».


7 Демо
Эта поп-группа была создана в 1998 году. Через год после в музыкальный коллектив пришла вокалистка Александра Зверева. Главным хитом группы считается песня «Солнышко». Ранее известная группа существует и сейчас, однако вместо Зверевой, оставившей работу в группе в 2011 году, главной ее вокалисткой является Дарья Победоносцева.


6 Корни
Эта популярная в двухтысячных поп-рок группа состояла из победителей первого сезона первого на российском телевидении талант-шоу «Фабрика звёзд». Этот коллектив был очень популярен 8-10 лет назад. Ребята активно гастролировали, выпускали альбомы, а композиции «Плакала береза», «Я теряю корни», «Ты узнаешь ее» знала наизусть вся молодежь. Однако в 2010 году контракт с Матвиенко истек и продюсер решил не продолжать сотрудничество с группой. С этого момента популярность «Корней» стала резко спадать. Окончательно группа распалась в 2012 году, а ее признанные звезды — Александр Асташонок и Павел Артемьев покинули коллектив еще раньше.


5 Отпетые мошенники
Эта российская поп-группа была создана в 1996 году. В состав группы входили Сергей Аморалов, Том-Хаос-младший и Гарик. По словам центрального солиста группы Сергея Аморалова, этот boy’s band первым на всем постсоветском пространстве начал читать рэп под танцевальную музыку. Все трое вокалистов группы — достаточно харизматичные личности, которые гармонично смотрелись вместе на сцене, и поклонникам было сложно представить кого-то из них как самостоятельного артиста. Однако в 2011 году Гарик Богомазов принял решение оставить группу и заняться сольной карьерой. Его место занял Андрей Репников. В результате, ни самостоятельная карьера Богомазова, ни сама группа в последние годы не могут снова повторить того успеха у поклонников, который был в конце 90-х — начале 2000-х.


4 Тату
Группа была основана в 1999 году. Сначала создатели коллектива делали все, чтобы поддержать скандальный имидж группы: провокационные клипы, с оттенком лесбийских отношений, и вызывающее поведение солисток делали свое дело. Но, несмотря на это, «Тату» считается наиболее успешной русской поп-группой, слава которой вышла далеко за пределы постсоветского пространства. Синглы группы, как англо-, так и русскоязычные были лидерами отечественных хит-парадов. В 2004 году участницы прекратили сотрудничать со своим продюсером. В 2009 году солистки группы решили начать сольную музыкальную деятельность. Однако ни одной из них не удалось самостоятельно приблизиться к успеху «Тату».


3 Пропаганда
Этот женский музыкальный коллектив был основан в 2001 году. Сначала группа имела подростковую направленность, однако спустя несколько лет солистки внешне изменились: тинейджерские незамысловатые наряды сменились на сексуальные костюмы, подчеркивающие женственные формы. Эта новая «взрослость» отразилась и на творчестве группы. За годы существования группа выпустила большое количество песен, которые занимали лидирующие места во всех хит-парах, среди них «Мелом», «Кто», «Яблоки ела» и др. Автором и исполнителем почти всех синглов была Виктория Воронина, которая решила оставить коллектив в 2010 году. После этого события произошел резкий спад популярности песен группы. Сейчас коллектив гастролирует с новым составом.


2 Премьер
Министр В 2002 году этот музыкальный коллектив, состоящий из четырех вокалистов, представлял Российскую Федерацию на престижном конкурсе Евровидение с песней «Northern Girl». В том же году коллектив выпустил сингл «Два бриллианта». В 2006 году из-за противоречий с продюсером все четверо участников групы начали работать отдельно, однако так как бренд «Премьер-министр» принадлежал продюсеру, им пришлось взять для своего коллектива другое название, поэтому они стали называться «Группа ПМ». Но, даже такой ход не помог ребятам вернуть былую популярность.


1 Краски
Белорусский музыкальный коллектив под названием «Краски» был создан в Минске в 2001 году. Известная в то время песня «Старший брат», которая стала дебютным синглом группы, была признана одной их самых узнаваемых отечественных хитов за последние 20 лет. В настоящий момент, в группе поменялась солистка. Они продолжают гастролировать в основном с песнями прошлых лет, однако популярности, которая была у этого коллектива в двухтысячных этот коллектив уже не имеет.
0
  • 0
  • 10 284
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.