xamik Интересное

Самые знаменитые вундеркинды: кем они стали сейчас

Самые знаменитые вундеркинды: кем они стали сейчас


10. Надежда Рушева

Надя запомнилась тем, что с 5 лет начала рисовать, хотя никто ее этому не обучал. Она сделала иллюстрации к мифам Древней Эллады, рассказам М. Булгакова, Л.Н. Толстого.

За свою короткую жизнь (а прожила она 17 лет) девочка сделала около 12 тыс. рисунков. За один вечер она могла нарисовать около 36 иллюстраций.

Ее рисунки появлялись без эскизов. Девочка всегда рисовала сразу же, набело, и никогда не пользовалась стеркой. Она рассказывала, что заранее видела все изображения на бумаге. Они проступали на ней, как водяные знаки.

Ее первая выставка состоялась, когда Наде было всего 12 лет. В последующие 5 лет удалось организовать 15 персональных выставок.

Надя мечтала стать мультипликатором, но ее мечтам было не суждено осуществиться, т.к. она скончалась от разрыва аневризмы.

9. Паша Коноплев

Он был долгожданным ребенком. Но в роддоме мальчик подхватил инфекцию и был вынужден провести там целый месяц. Врачи говорили о том, что он не сможет ходить или говорить, но оказались не правы.

Паша начал с 3 лет заниматься математикой и в 6 лет уже мог вычислять в уме логарифмы. В 5 он научился играть на пианино, а в 8 уже на «отлично» знал физику.

В школе ему было скучно на уроке, т.к. весь этот материал он уже знал, поэтому его перевели в особую школу с математическим уклоном. В 15 лет он уже учился в МГУ, а в 19 – был в аспирантуре.

Все предрекали ему блестящее будущее. Но душевное здоровье Паши было подорвано. Он начал резать себе вены, после чего попал в больницу. Из-за приема некоторых лекарств образовался тромб. И юный гений погиб в 29 лет в психиатрической клинике.

8. Грегори Смит

Он родился в 1990 году, в США. В 2 года Смит уже умел читать, когда ему исполнилось 10 лет, начал обучаться на первом курсе университета, в 16 лет закончил его.

Грегори основал свое общественное движение, которое должно было помочь детям всего мира понять друг друга. Как глава этого движения, Смит встретился с Биллом Клинтоном и Михаилом Горбачевым.

7. Ника Турбина

Запомнилась всем, как одна из самых юных поэтесс. Родные рассказывали, что Ника в детстве страдала от астмы и почти не спала по ночам.

В 4 года она начала слышать стихи, которые, по ее мнению, ей диктовал Бог. Девочка просила записывать все эти стихотворения.

Когда Турбина пошла в 1 класс, то она была уже известна, как «чудо-ребенок», а в 9 лет у нее вышел первый сборник стихов.

Позже ее перевели на 12 языков. Ее приняли в литературные круги Москвы. Но у поэтессы случился нервный срыв, из-за которого она переехала в Швейцарию, чтобы восстановиться в клинике. Там же она вышла замуж за профессора, которому тогда было уже 76 лет.

Ника вернулась на родину и поступила в институт культуры. В это время она пристрастилась к спиртному. Позже она опять попала в психиатрическую больницу, т.к. у нее начался буйный припадок.

Умерла Ника в возрасте 27 лет. На очередных посиделках с друзьями, она решила перебраться на подоконник и сидела, свесив ноги вниз, нечаянно вывалилась из окна.

6. Ким Унг Йонг

Он родился в Корее, сейчас ему 57 лет. Уже в 2 года он начал демонстрировать свои уникальные способности. В возрасте 4 лет он говорил на японском, корейском, английском и португальском языках. Чтобы выучить очередной язык, ему нужен был всего 1 месяц.

В 3 года он уже понял концепт алгебры, а в 5 лет решал дифференциальные уравнения. Кроме этого он хорошо рисовал и читал стихи.

Юного вундеркинда не могли не заметить. До 7 лет он посещал факультет физики, а позже поступил в университет по приглашению НАСА, стал доктором физики в 15 лет.

Сейчас он является одним из самых умных людей в мире, т.к. его «коэффициент интеллекта» — 210 баллов. Его можно найти в «Книге рекордов Гиннеса».

5. Саша Путри

Как и Надежда Рушева, Александра запомнилась всем, как гениальный молодой художник. Она прожила всего 11 лет, но за это время смогла создать 2279 работ. И это не только рисунки, но и чеканка, вышивка и т.д.

Она начала рисовать в возрасте 3 лет. В 5 лет у нее обнаружили серьезное заболевание «лейкоз». Но Саша не намерена была сдаваться. Все 6 лет она рисовала, иногда по 10 часов в день.

Девочка умерла в 1989 году, но с тех пор до 2005 года ее работы участвовали в 112 выставках.

4. Андрей Хлопин

О юном гении писали и говорили все СМИ в 2007 году. Именно тогда это имя попало в Книгу рекордов Гиннеса. Андрей прославился, т.к. смог создать 3 научные гипотезы по астрономии.

Но сейчас он забыл о науке. Занимается боксом, учится на юриста.

Первые свои гипотезы он разработал еще в 3 года. Он смог объяснить происхождение «серебристых облаков». Ученые 150 лет пытались разгадать эту загадку, а Андрей смог справиться, несмотря на юный возраст.

3. Женя Кисин

Евгению сейчас 47 лет. Он стал известен, как пианист-виртуоз. Его необычайные способности проявились тогда, когда он пошел в музыкальную школу, т.е. в 6 лет.

В 10 лет Женя уже выступал с оркестром. Сейчас он ездит по стране с ведущими оркестрами мира, собирает аншлаги.

2. Акрит Ясвал

Свою первую операцию он сделал в 7 лет. Соседская девочка сильно обожгла руку, а после этого ожога у нее перестали двигаться пальцы.

После этого случая к нему за советом стали обращаться и опытные доктора. В 12 лет он уже учился в медицинском колледже. Сейчас он тоже живет медициной и мечтает создать лекарство от рака.

1. Джейкоб Барнетт

Он стал известным американским математиком. Ему был поставлен диагноз «аутизм». Когда Джейкобу было всего 2 года, родителей мальчика предупредили, что он не сможет говорить, приспособиться к нормальной жизни. Но Барнетт всех удивил.

В 3 года он сам выучил весь алфавит и мог пересказать его как в прямом, так и в обратном порядке. В 10 лет он уже поступил в университет. Его IQ – 189 баллов, т.е. больше, чем у Альберта Эйнштейна.

Уже в 14 лет мальчику пророчили Нобелевскую премию. Но всего этого он мог и не достичь, если бы не помощь матери. Она занялась его подготовкой.

Джейкоб стал одним из самых молодых астрофизиков. Он уверен, что когда-нибудь сможет опровергнуть теорию относительности Эйнштейна.
0
  • 0
  • 1 243
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.