Vivienna Новости

Туристов заперли на круизном лайнере из-за кори

Туристов заперли на круизном лайнере из-за кори

Более 300 американских туристов, отправившись в круиз по островам Карибского бассейна, лишились долгожданного отдыха самым неприятным образом. Их судно оказалось в карантине после того, как на борту обнаружилась корь.

Круизное судно из США задержано в порту острова Сент-Люсия в Карибском море из-за случая кори на борту. После того, как корабль Freewinds зашел в порт, иммиграционные власти обнаружили у женщины из числа обслуживающего персонала явные признаки кори. После этого судно, на борту которого находится около 300 человек, был объявлен зоной карантина и задержан у причала, а пассажирам и членам команды было запрещено сходить на берег.

Как рассказала Мерлин Фредерик-Джеймс, руководитель медицинской службы острова Сент-Люсия, заболевшая женщина изолирована в своей каюте и находится под присмотром медиков. Остальные пассажиры и члены экипажа могут свободно передвигаться по судну, однако сходить на берег им категорически запрещено. Проход на судно посторонних также запрещен. Как утверждает Фредерик-Джеймс, "велика вероятность того, что еще кто-то на борту заражен", однако пока других больных не выявлено. Медицинские власти Сент-Люсии уведомили о случившемся Панамериканскую организацию здравоохранения и Агентство общественного здоровья Карибского бассейна. Как долго корабль будет оставаться на карантинной стоянке, пока точно неизвестно.
0
  • 0
  • 1 104
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.