Vivienna Фото

Владелец клининговой компании рассказал о рабочих буднях и показал, как выглядят дома "Плюшкиных" изнутри

Владелец клининговой компании рассказал о рабочих буднях и показал, как выглядят дома "Плюшкиных" изнутри

Джордж Менсе - владелец Merseyside House Clearance. Он видел и пережил много неприятных моментов, обнаруживая тот или иной хлам, скопившийся в жилище человека на протяжении его жизни. Особенно не перестают будоражить воображения накопления так называемых "Плюшкиных".

Эти люди постоянно что-то несут в свой дом при жизни. Им кажется, что некая вещь (иногда совершенно бесполезная) обязательно пригодится. По возвращении в жилье, вещь забрасывается к таким же бедолагам, и благополучно занимает территорию до поры, пока хозяин (или хозяйка) не покинут этот мир.

Часто случается, что Джордж и его коллеги попадают внутрь домов, когда хозяин жилья отошел в иное измерение. И здесь ему нужна выдержка, чтобы разобрать завалы и груды мусора, перемешанного с ненужными вещами.

Он рассказал о том, что чаще всего эти дома принадлежат людям, жившим как затворники. По каким-то причинам они переставали общаться с родней и окружающими, и проводили свои дни и ночи в одиночестве. Обычно, мусор и хлам в больших объемах может оставаться после очень пожилых жильцов.

Но мистер Менсе не судит дома и жизни своих клиентов. Он понимает, что накопительство хлама относится к серьезной психической проблеме.

Какие вещи шокировали мужчину в течение его карьеры



Но как не говори себе о том, что накопители - люди не совсем здоровы, работа преподносит все новые ошеломляющие моменты. Вот, какие находки в жилищах запомнились Джорджу больше всего.

Например, был один парень. Он постоянно таскал себе домой салфетки из ресторанов. В квартире скопилась огромнейшая стопка такого добра.

Одна дама собирала мочу и ставила в доме. Буквально: в канистрах стояло ее очень много.

А другая пожилая леди имела у себя в спальне приличное количество разнообразных неприличных игрушек.

Одна семья попросила мистера Менсе и его компанию очистить помещение подвала, в их приобретенном доме. Каково же было удивление: внутри стояла кровать, специально приспособленная для утех. Тут же были кассеты и различные издания сопутствующей тематики.

Самая длинная уборка случилась в доме отошедшего в иной мир любителя газет. Мужчина на протяжении длительного времени складывал все газеты в комнатах. Случалось встретить экземпляры 1987 года.

Как показывают исследования, 95 % людей не имеют тяги к накопительству и собирательству разного мусора до определенного момента. Потом что-то случается в их жизни, и отклонение развивается с угрожающей скоростью.
0
  • 0
  • 1 089
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.