xamik Интересное

Самые необычные и дорогие бриллианты в мире

Редчайший бриллиант «Марсианский розовый» массой в 12,04 карата был продан во вторник на аукционе Christie's в Гонконге за 17,4 миллиона долларов. «Марсианский розовый» является одним самых известных розовых бриллиантов.
Самые необычные и дорогие бриллианты в мире


Алмаз Хоупа признан одним из самых известных бриллиантов Нового света. Он имеет вес 45,52 кар. У него рекордная стоимость, которая превышает 200 млн. долл.

Желтый бриллиант «Капля Солнца» в 110,3 кар — один из самых крупных в мире — был найден в Южной Африке в 2010 году. За него заплатили почти 11 млн. долл., что стало самой высокой ценой за желтый бриллиант.

Tiffany представило колье с желтым бриллиантом весом 128,54 кар — самый большой из желтых бриллиантов. Драгоценный камень был найден в 1878 году.

Кольцо с белым бриллиантом в 52,82 кар было продано на торгах в Женеве

Бриллиант «Виттельсбах» массой 35,56 кар был подарен в качестве приданого Филиппом IV Габсбургом своей дочери (на фото) инфанте Маргарите Терезе Испанской, которая вышла замуж за австрийского короля Леопольда I в 1664 году. Бриллиант был продан за 24 млн. долл.

Белый бриллиант в 34,98 кар, которому более 400 лет, был предметом гордости королевских семей Франции, Англии и Пруссии. На торгах за него отдали почти 10 млн долл.

Синий бриллиант «Сердце вечности» имеет массу 27 кар. Его стоимость оценивается в 16 миллионов долларов

Бриллиант с портретом Дмитрия Медведева был представлен мастером художественной микроминиатюры Андреем Рыковановым. По его мнению, бриллиант точно отражает характер политика.

Розовый бриллиант в 12,76 кар — самый крупный из редчайших драгоценных камней, когда-либо найденных в Австралии.

Розовый бриллиант в 10,99 кар является одним из редчайших в мире. Розовые бриллианты отличаются особой оптической прозрачностью
0
  • 0
  • 1 434
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.