Vivienna Интересное

"Чернобыль" – лучший сериал по версии IMDB

В мае американский телеканал HBO презентовал мини-телесериал «Чернобыль», основанный на реальных событиях трагедии 1986 года.
"Чернобыль" – лучший сериал по версии IMDB

Сериал включает пять эпизодов, которые выходят на экраны раз в неделю.

Третья серия вышла в понедельник, 20 мая, а тем временем несколько тысяч зрителей на сайте IMDB оценили первую серию в 9,4 балла из 10, вторую - в 9,7 балла.

На другом известном сайте с рейтингами фильмов и сериалов Rotten Tomatoes положительно "Чернобыль" восприняли 95% критиков и 98% зрителей.

Одобрительно сериал оценили и медиа и известные кинокритики.

"Пятисерийная лента - это телевизионное событие, которое невозможно пропустить, но она будет мучить вас, это история ужасов под видом исторической документальной драмы. Каждая секунда пронизана тошнотворным переживанием. Знание того, как заканчивается эта история, никоим образом не умаляет ужаса от созерцания на то, как развивались события в реальном времени", - пишет американская обозревательница Прома Хосла для Mashable.

"На фоне нового сериала HBO "Чернобыль" - "Игра престолов" имеет вид комедии", - пишет британский обозреватель Адриан Генниган для израильского издания Haaretz.

Также работу режиссеров и актеров высоко оценили зарубежные зрители, которые не догадывались о масштабе трагедии.
0
  • 0
  • 1 504
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.