xamik Интересное

Бэнкси без приглашения поучаствовал в выставке в Венеции

В Венеции стартовал Биеннале-2019 - один из самых известных форумов мирового искусства. В этом году в нем приняли участие 79 художников со всего мира. Но организаторы не пригласили легендарного мастера стрит-арта Бэнкси, что довольно сильно его оскорбило. Тем не менее это не помешало ему тайком пробраться на выставку и продемонстрировать свою работу.

"Несмотря на то что это самое крупное и престижное событие в мире, посвящённое искусству, по какой-то причине меня не пригласили", - написал он в своем Инстаграме.


Стоит отметить, что Бэнкси послал правила куда подальше не от того, что его гордость была оскорблена, а потому что ему не дали возможности высказаться. Он передал мощное "сообщение", после которого можно сразу же его понять.
Бэнкси без приглашения поучаствовал в выставке в Венеции


Мы видим просто мужика, который спокойно выставляет свои картины на улице. Он садится напротив канала и прячет лицо за газетой. Можно предположить, что этот мужчина и есть сам Бэнкси.

Его работа называется - "Venice in Oil". Перевод звучит довольно двусмысленно. Можно перевести как "Венеция написана маслом", или же "Венеция в топливе". Название более, чем доходчиво выражает мысли художника. Прохожие сразу же оценили работу, но полицейские были другого мнения. Сотрудники правопорядка объяснили, что у него нет разрешения показывать картины в данном месте и отправили его восвояси.
0
  • 0
  • 1 117
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.