xamik Интересное

Полезные продукты, которые летом можно купить дешевле

Полезные продукты, которые летом можно купить дешевле

1. Зелень
В весенне-летний период такую зелень, как укроп, шпинат, петрушку, салат-латук, базилик, зеленый лук и др. можно употреблять в свежем виде. И стоить она будет в прямом смысле копейки. Добавлять зелень можно практически в любые блюда согласно рецептуре. Зелень содержит много клетчатки, витаминов группы А и С, а также фолиевой кислоты.

2. Томаты
Прекрасный естественный источник ликопина, калия и магния. Они не только вкусны и могут стать основой салатов, соусов и супов, но и содержат много так необходимой для хорошего пищеварения клетчатки и витаминов. К тому же томаты обладают низкой калорийностью, что позволяет включать их в рацион тем людям, которые желают сбросить вес.

3. Ягоды
В холодное время года у нас есть на самом деле немного вариантов употребления в пищу ягод: либо покупать замороженные в пакете, либо в консервированном виде. И в обоих случаях это не будет дешево. Но летом все меняется. У нас появляется возможность покупать гораздо дешевле свежие сезонные ягоды. Например, клубнику, землянику, малину, голубику, чернику, ежевику, красную и черную смородину. А также привозные из соседних теплых стран, например, черешню. Потому не стоит упускать шанс разнообразить свой рацион летом, приобретая полезные продукты питания. Ведь ягоды — это настоящий кладезь антиоксидантов, ответственных за молодость нашего организма.

4. Яблоки
Это самый популярный и привычный фрукт, произрастающий в нашем умеренном климате. Яблоки доступны круглый год, но летом цена на них снижается, а вот степень полезности увеличивается. Ведь речь идет о свежих, только что сорванных с дерева плодах, которые не проходят никакой дополнительной обработки для лучшего хранения. Яблоки содержат много витамина С, железа, пектина и клетчатки. А учитывая их низкую калорийность, их всегда можно брать с собой в качестве перекуса и не волноваться при этом о лишних килограммах.

5. Капуста
Белокочанная и краснокочанная, цветная, брокколи, брюссельская… Существует огромное разнообразие сортов капусты и еще больше есть доступных рецептов, позволяющих приготовить ее вкусно и полезно. В капусте небольшое количество калорий, но много витаминов, пектина, клетчатки и микроэлементов: йода, магния и кальция. Регулярное ее употребление в пищу снижает риск возникновения проблем с сердцем и сосудами, заболеваний воспалительного характера. А также способствует нормализации уровня вредного холестерина.
0
  • 0
  • 1 649
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.