Vivienna Новости

Авария на карусели в Испании: 28 пострадавших, в основном дети

Авария на карусели в Испании: 28 пострадавших, в основном дети

По меньшей мере 28 человек, среди которых большинство - дети, пострадали во время аварии карусели в Испании. Инцидент произошел около двух часов дня по местному времени на ярмарке Сан-Хосе де ла Риконада, в одноименном городе Риконада.

Свидетели говорят, что во время движения главная опора карусели раскололась пополам и части конструкции привалили собой людей, которые катались на этом аттракционе.

11-летнюю девочку и женщину эвакуировали воздушным транспортом с тяжелыми травмами головы и ног. С серьезными травмами головы госпитализирован еще одну 13-летнюю девочку, с различными травмами в больницы попали четверо детей от 12 до 14 лет.

Всего госпитализированы девять пострадавших, еще 19 человек получили помощь на месте. Полиция выясняет причины инцидента. Аттракцион был построен в 2001 году и имел все сертификаты безопасности.

Парк развлечений временно закрыли для посетителей на время расследования. По словам некоторых очевидцев, перед тем, как разломиться, было видно, что карусель вышла из-под контроля.



0
  • 0
  • 1 070
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.