Vivienna Новости

Колумнистка Elle Джин Кэрролл сообщила, что Дональд Трамп изнасиловал ее 23 года назад. Трамп заявил, что никогда не встречал ее

Колумнистка Elle Джин Кэрролл сообщила, что Дональд Трамп изнасиловал ее 23 года назад. Трамп заявил, что никогда не встречал ее

Автор книг и колонок в журнале Elle 76-летняя Джин Кэрролл заявила в своих мемуарах, которые готовятся к выходу из печати в июле, что в середине 1990-х ее изнасиловал бизнесмен Дональд Трамп, впоследствии ставший президентом США. Выдержки из ее книги «What Do We Need Men For?» с описанием этого события 21 июня опубликовал журнал New York Magazine.

В тексте имя Дональда Трампа не встречается, оно упомянуто лишь в названии материала — «Отвратительные мужчины. Дональд Трамп набросился на меня в примерочной Bergdorf Goodman 23 года назад. Но он не единственный в списке ужасных мужчин моей жизни». Непосредственно в мемуарах он обозначен как «номер 20 в списке самых отвратительных мужчин», а также как «богатый мальчик» и «блондин», который «вырос, чтобы стать президентом Соединенных Штатов».

Джин Кэрролл утверждает, что «самый известный мужчина Нью-Йорка» (так она называет его в начале эпизода с нападением) изнасиловал ее осенью 1995 года или весной 1996 года, когда ей было 52 года. В тексте Кэрролл сказано, что она случайно встретилась с ним в универмаге Bergdorf Goodman на Пятой авеню. Между ними завязалась дружеская беседа и тот предложил ей примерить нижнее белье, которое он рассматривал в качестве подарка для девушки. Когда Кэрролл согласилась, он прошел вместе с ней в примерочную.

Джин Кэрролл пишет: «Когда дверь в примерочную закрылась, он прыгнул на меня, толкнул к стене, сильно ударил по голове и прижался губами к моим. Я была настолько поражена, что оттолкнула его назад и снова начала смеяться. Он схватил меня за руки и второй раз толкнул к стене, и, как только я осознала, какой он большой, он прижал меня к стене плечом, сжал руку под моим платьем и стянул колготки… В следующий момент он, все еще одетый в деловой костюм, рубашку, галстук, пиджак, пальто, распахнул пальто, расстегнул молнию на штанах и, сжимая пальцы вокруг моей интимной зоны, засунул свой пенис наполовину — или полностью, я не уверена, — в меня». Изнасилование, по словам Кэрролл, продолжалось не более трех минут, после чего она выбежала из примерочной и покинула магазин. После этого, говорит писательница, она больше ни с кем не занималась сексом.

Джин Кэрролл утверждает, что рассказала о произошедшем двум близким подругам-журналисткам. Первая посоветовала ей обратиться в полицию, другая, наоборот, предложила забыть о случившемся, потому что у нападавшего «двести юристов, он тебя похоронит». Кэрролл объяснила, что не сообщала об этом раньше, поскольку боялась и не хотела оказаться в списке женщин, которые столкнулись с угрозами и унижением после того, как сообщили о домогательствах.

После публикации главы книги Дональд Трамп отверг обвинения Джин Кэрролл. Президент США заявил, что «никогда не встречал ее в реальной жизни», несмотря на то, что в New York Magazine опубликована фотография, где, предположительно, Трамп и Кэрролл изображены вместе на вечеринке 1987 года. Трамп заявил, что писательница таким образом «хочет продать свою новую книгу», место которой — «в разделе художественной литературы».
0
  • 0
  • 1 290
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.