Vivienna Истории

Интернатура в медунивере

15-30.
Мама, я решил сегодня остаться на дежурство.
Сегодня дежурит мой ординатор, к которому я прикреплён. Ну и что, что я всего второй день в интернатуре. Нужно учиться всему и сразу, окунаться в хирургию с головой, так сказать. Красиво написал - самому понравилось).


15-35.
Не переживай. Я немного раскручусь и сбегаю в ближайший магазин куплю сыр, колбасу, хлеб, воду. Так что голодным не буду. Сейчас схожу на абсцесс и в магазин!

17-00.
Сижу в приёмном отделении. Сам заполняю документацию и пишу листы назначений. Сейчас иду ассистировать на аппендицит. Боже, какая куча бомжей и наркоманов! И ещё ВИЧ -инфицированных... Никогда не думал. Не переживай - руки я мою постоянно. Самому страшно!
Ты была права, всё что мы учили и реальная медицина - две большие разницы.

21-00.
Писать некогда. Практически не выхожу из операционной. Тут интернов называют «рабчики». То есть даже не рабы, а нечто ещё хуже. Прикольно).

4-05.
Мама, это капец! Меня выгнали из операционной. Сказали, что я дебил.
Врач приёмного отправил больного в кардиологию с инфарктом, а оказалась прободная язва. Вообще симптомов язвы не было, прикинь? Там мудохались, пока давление не упало 70 на 30. Перевели в реанимацию.
Затем взяли на стол. Полный живот дерьма. Отсос не справлялся. Началось кровотечение. Я теперь знаю столько новой ненормативной лексики!) Прибежали сосудистые на помощь. А меня выгнали, потому что я - дебил. Там фонтан крови до потолка....
Забыл, где здесь находится туалет. Ещё не ходил, кстати.

5-00.
До сих пор не ходил в туалет. Привезли кого-то из СИЗО с парапроктитом. Урка вырвался и напал на врача. Я помогал держать. Пока держали, опять позвали в операционную.

9-20.
Это жесть, жесть, жесть! Вс ночь на ногах и в опрацион. Кактыработала вс эт время? Я до сих пор не попал в туалт.
Поругался с заведующим. Он что-то вещал на пятмнутке, а я отключилс и счас плохо собржаю. Лишь бы доехать домой.

11-00.
Меня не отпускают домой. В меня влили литр кофе, а потом литр чая. Нельзя уходить, потому что куча работы.
Как тут эти все врачи всё это выдерживают? Ещё ходят, улыбаются, байки травят. Ты всегда говорила, что у меня хороший почерк. Забудь! Я сейчас не могу прочитать то, что писал ночью. У меня ещё гора неписаных историй.
Стола нет, сложил на полу возле стула. Пишу на топчане.
Всё равно непонятно, почему нужно работать и гробить своё здоровье? Почему нельзя уйти домой и отдохнуть, чтобы завтра с новыми силами....
Мда... рабчики...

21-00.
Сколько нужно ибупрофена выпить, чтобы прошла головная боль? Две таблетки не помогли.
А зрение до завтра восстановится?
Я приехал в 18-00. Деньги, что были на питание, потратил на такси. Сам не доехал бы. Поспал два часа. В глазах всё двоится, как будто и не спал. А завтра сказали уже в 7-30 быть в операционной. Это всю жизнь будет так? Только честно?
Через сутки опять дежурство. Съел пол-холодильника. Попробую заснуть.

23-30.
Не спится. В голове - муть какая-то, тошнит. Если ты сейчас спишь - прочитаешь завтра.
Я тебя люблю!
Прости за то, что когда ты приходила с дежурств, я делал тебе замечания, чтобы ты не кричала. Прости за то, что мы шумели, требовали к себе внимания. Если бы я знал... Да я бы и в магазин бы бегал, и научился бы кушать готовить, и стирал бы, и гладил, и убирал, и с сестрой бы сам все уроки делал - лишь бы ты могла отдохнуть...
Это жесть...

(с) Наташа Яремчук
0
  • 0
  • 1 038
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.