sivway Истории

На Урале новый мост, который жители ждали два года, развалился через сутки после открытия

Мост, который открыли в свердловском поселке Филькино 31 августа, провалился спустя сутки после открытия.

«Сначала нам пообещали построить пешеходный мост на двутавровых балках высотой пять метров и шириной полтора метра. Но потом передумали. Сказали, что построят мост еще лучше — понтонный, шириной один метр. Очень узкий. Прошли сутки и он развалился», — рассказала «URA.RU» местная жительница Анастасия Пристав.

«С утра мост был целый. Мы уже всем сообщили, обещали приехать ремонтировать», — сообщила «URA.RU» сотрудница администрации Филькино Ольга Иванова.
Ранее «URA.RU» рассказывало, что из-за разрушения моста через реку Каква часть деревни на два года оказалась отрезана от мира. Люди из мусора и бревен делали временную переправу, которую смывало в паводок. В июне 2019 года, собрав 10 тысяч рублей и закупив доски, местные жители сами построили мост. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность» из-за того, что серовские власти не способны обеспечить безопасный переход через реку. В июле 2019 года губернатор Свердловской области пообещал жителям, что мост им построят.

На Урале новый мост, который жители ждали два года, развалился через сутки после открытия

0
  • 0
  • 860
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.