Vivienna Новости

СБУ расследует госизмену на Мотор Сич

СБУ расследует госизмену на Мотор Сич

Служба безопасности Украины проводит досудебное расследование по делу о возможной подготовке диверсии и государственной измене на предприятии Мотор Сич. Об этом вечером в среду, 4 сентября, сообщила Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно ответу СБУ на запрос журналистов, расследование также касается вероятных поставок продукции завода представителям России.

"Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 статьи 14, статьи 113 и части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины, а именно по факту подготовки к совершению диверсии - действий, направленных на разрушение АТ Мотор Січ как объекта, который имеет важное народнохозяйственное и оборонное значение", - говорится в сообщении.

Также представители АО Мотор Сич подозреваются в помощи Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины путем поставки продукции военного назначения и двойного использования.

Других деталей СБУ не сообщает, ссылаясь на нормы Уголовно-процессуального кодекса о недопустимости разглашения данных оперативно-розыскной деятельности и досудебного расследования.
0
  • 0
  • 1 085
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.