xamik Знаменитости

Подборка всемирно известных киногероев, которых многие знают только по ремейкам

1. Пол Муни и Аль Пачино
Подборка всемирно известных киногероев, которых многие знают только по ремейкам

Культовая картина "Лицо со шрамом" была снята Брайаном Де Пальмой по одноименному фильму Говарда Хоукса, в котором главную роль исполнил популярный в 30–40-х актер Пол Муни. И спустя пятдесят лет Тони Монтану сыграл молодой Аль Пачино.

2. Майкл Кейн и Джуд Лоу

"Алфи" изначально сыграл еще совсем молодой Майкл Кейн, а спустя 40 лет голливудский режиссер Чарльз Шайер снял ремейк с названием "Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины". В его фильме на главную роль пригласили Джуда Лоу, который также прекрасно справился с ролью.

3. Фрэнк Синатра и Джордж Клуни

Не все знают, что Фрэнк Синатра был не только легендарным певцом, но и талантливым актером. Среди множества его ролей он сыграл в фильме "Одиннадцать друзей Оушена" и спустя десятилетия его заменил Джордж Клуни в новом ремейке.

4. Витторио Гассман и Аль Пачино

Первым кто сыграл слепого отставного полковника Фаусто был Витторио Гассман, а режиссером "Запаха Женщины" был Дино Ризи, который получил за эут картину приз Каннского кинофестиваля. А потом в одноименном ремейке сыграл Аль Пачино, игру которого также высоко оценили: "Оскар" и "Золотой глобус" за главную мужскую роль.

5. Тони Люн Чу Вай и Леонардо Ди Каприо

Китайский фильм "Двойная рокировка" не обрел популярности в мирвоом прокате, в отличие от ремейка Мартина Скорсезе "Отступники".

6. Фэй Рэй и Наоми Уоттс

В самой первой картине про Кинг-Конга роль Энн Дэрроу исполнила Фэй Рэй. А спустя полвека в ремейке Питера Джексона в подружку великана перевоплотилась Наоми Уоттс.

7. Роберт Митчем и Роберт Де Ниро

В культовом триллере "Мыс страха" изначально играл Роберт Митч, который был популярен ролями "плохишей" в 50–60-е годы. А спустя годы преступника-психопата Макса Кейди блистательно сыграл Роберт Де Ниро. Ремейк снял Мартин Скорсезе.

8. Майкл Кейн и Марк Уолберг

И вновь в нашем списке оказался харизматичный Майкл Кейн. Именно он первым сыграл главную роль в "Ограблении по-итальянски". Режиссерское кресло тогда занял Питер Коллинc. А ремейк снял Гэри Грей, а в качестве главного персонажа задействовал Марка Уолберга.

9. Стеллан Скарсгорд и Аль Пачино

Режиссер из Норвегии Эрик Шёльдбьерг снял детективный триллер "Бессонница", где главную роль исполнил Стеллан Скарсгорд - он стал одним из немногих шведских актеров, прославившихся в Голливуде. Через неколько лет фильм переснял Кристофер Нолан, а на роль не спящего детектива позвал Аль Пачино.

10. Тацуя Накадай и Ричард Гир

"Хатико: Самый верный друг" с Ричардом Гиром - это ремейк японского фильма "История Хатико", в котором главную роль исполнил Тацуя Накадай. Режиссером оригинала был Сэйдзиро Кояма. Картина была снята за 20 лет до ремейка.

11. Гарри Хэмлин и Сэм Уортингтон

Фильм "Битва титанов" о Персее и Андромеде был снят в 80-х, а главную роль сыграл Гарри Хэмлин. Его преемником в 2010-м стал Сэм Уортингтон.

12. Эдуардо Норьега и Том Круз

Пожалуй, все смотрели "Ванильное небо", где прекрасно сыграл Том Круз. Но это картина также является ремейком. Испанский актер Эдуардо Норьега получил премию "Гойя" за главную мужскую роль в фильме "Открой глаза" - так звучит оригинальное название.

13. Билл Мюррей и Мелисса Маккарти

Пример... плохого ремейка. Легендарный фильм 80-х "Охотники за привидениями" с Биллом Мюрреем решили переснять. Но в новой версии все роли охотников исполнят женщины. В ремейке главную роль сыграла Мелисса Маккарти.

14. Джонни Депп и Ченнинг Татум

Юный Джонни Депп в 80-х снимался в многосерийном фильме "Джамп-стрит, 21". Затем режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер выпустили в прокат фильм, основанный на этой картине. В главной роли в комедии про копов снялся Ченнинг Татум.
0
  • 0
  • 1 561
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.