sivway Интересное

Самые опасные товары с AliExpress: за их покупку выдают штрафы и сроки

Все эти устройства приобретают для незаконной деятельности. Невозможно представить, как их применять в мирных целях. На китайском сайте можно специально или случайно приобрести товар, который в нашей стране обернется крупными проблемами.

Дубликатор симкарт


Устройство похоже на флешку, но реальное его предназначение - создавать дубликаты симкарт. Учитывая, что сейчас почти всё привязывается к номеру телефона, это может быть очень опасным устройством.

Цена: 2$

Самые опасные товары с AliExpress: за их покупку выдают штрафы и сроки

Магниты для снятие антикражек


Все же сталкивались с такой системой. Замки вешают на дорогой алкоголь или на одежду в магазинах, а снимают на кассе в момент расчета.



Китайцы продают портативные магниты для самостоятельного снятия антикражных замков. Еще раз повторю, воровство - это уголовная статья, а это приспособление именно для воровства. Сложно представить, как можно использовать его в мирных целях

Цена: 20$

Камера со скрытым объективом


Спрятал такой комплект под пиджаком и записываешь все происходящее. Только в России игры в Джейсона Борна могут плохо кончиться. Повезет, если набор просто не доедет. При более печальном раскладе, вместе с посылкой получите ряд вопросов от сотрудников правоохранительных органов.

Многие помнят, что самый справедливый суд в мире очень любит раздавать сроки за авторучки с камерами. На выходе задержат и обвинят по статье 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений). Приобретении спецсредств.

Цена: камера 18$ + объектив-пуговица 7$


Флешка-убийца


Вставил такую флешку - спалили ноутбук. Это подлое устройство может за секунды испортить не только технику у которой есть разъемы USB, но и смартфоны или планшеты (в комплекте идут переходники).

Так что, если нашли неизвестную флешку с надписью "home video", то не спешите вставлять ее в компьютер.

Цена: 35$


Синяя мигалка


Кому-то может показаться забавной идея поставить проблесковый маячок синего цвета на гражданский транспорт. Остальные машины уступают дорогу и разъезжаются, как море перед Моисеем. Красота!

Хулигану будет весело, пока не поймают. За установку опознавательных знаков экстренных служб (статья 12.4 КоАП) штраф 5000 руб, а за управление таким авто уже лишение прав на 1,5-2 года и конфискация маячка (статья 12.5 КоАП).

Цена: 14$

0
  • 0
  • 1 508
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.