sivway Техно

В США испытали новейший космический корабль Starliner

На базе Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико 4 ноября были испытаны системы эвакуации новейшего американского космического корабля Starliner, об этом сообщает NASA, которое вело прямую трансляцию испытаний.

В ходе испытаний, продолжавшихся менее двух минут, корабль без экипажа поднялся на высоту 1,3 километра. Затем сработал механизм отделения модуля космонавтов. Раскрылись два парашюта из трех, после чего модуль плавно приземлился.

 В США испытали новейший космический корабль Starliner


Как заявила комментатор от NASA, "тест оказался крайне удачным". Теперь специалистам предстоит проанализировать результаты, в том числе выяснить, почему не раскрылся третий парашют.

Starliner (CST-100) - частично многоразовый пилотируемый космический корабль, разработанный корпорацией Boeing при организации и финансировании со стороны NASA в рамках Программы развития космических пилотируемых кораблей. Предполагается, что первый полет без экипажа может состояться уже в декабре этого года. Корабль пробудет пристыкованным к станции в течение месяца, после чего вернется на Землю. Полет с экипажем намечен на первый квартал 2020 года.

Главной задачей Starliner станет доставка к МКС экипажа из четырех человек и минимум 100 килограммов груза,

Изначально планировалось, что корабль полетит уже в 2014 году, однако из-за задержек различного рода, в том числе и по техническим причинам, только сейчас создатели начали полетные испытания.

0
  • 0
  • 826
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.