sivway Девки

Актриса Матильда Мэй на съемках фильма "Жизненная сила", 1985 год, Великобритания

Актриса Матильда Мэй на съемках фильма "Жизненная сила", 1985 год, Великобритания


Во времена видеомагнитофонов и видеосалонов достать действительно интересные и стоящие фильмы было не просто. Один из самых первых фильмов ужасов, который появился в видеопрокатах и ларьках по продаже видеокассет стал фильм "Комета Галлея", хотя название этот фильм имел совсем иное –"Жизненная сила". Фильм получился ярким и запоминающимся, в нем авторы смешали и ужасы, и фантастику, и вампирскую тематику, разбавив все это легкой эротикой.



«Жизненная сила» (англ. Lifeforce) — фантастический фильм ужасов 1985 года режиссёра Тоуба Хупера, экранизация произведения «Космические вампиры» хорошо известного нашему читателю по его серии книг «Мир Пауков» Колина Уилсона. В отличие от романа, где экспедиция астронавтов обнаружила инопланетный корабль в поясе астероидов, в фильме данное обстоятельство совершается на комете Галлея. Подобные действия сценаристов связаны с тем, что в 1986 году должен был быть перигелий кометы, который и случился в феврале этого года. Этим обстоятельством создатели хотели привлечь большее количество зрителей в кинотеатры.

Особенным украшением фильма стала актриса, сыгравшая роль предводительницы вампиров — Матильда Мэй, для которой это появление на экране стало дебютным на больших экранах. Режиссеру было нужно найти для роли почти эталонную женщину, ту, чей образ будет максимально приближен к мечтам большинства мужчин, к идеалу женственности. И ему это почти удалось. Во всяком случае, найденная девушка выглядит в этой картине просто бесподобно, завораживая своей красотой. Да и к тому же по сюжету она почти весь фильм ходит голая, что, конечно же, не может не радовать.

Большой бюджет и мастерство монтажа в реализации визуальных эффектов в фильме порой опережают время. И космические полеты, и оккупированный зомби Лондон, и переселение сознание — для своего времени картинка очень зрелищная и живописная.

Отрывок из фильма на порнхабе
0
  • 0
  • 4 728
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.